Темно-зелёный стул

Добрый день! Нам 3 месяца. Последние несколько дней периодически стул темно-зелёного цвета с комочками слизи. Мы полностью на грудном вскармливании. Питание не меняла. Единственное, может бять совпадение, но после употребления мной ряженки, наблюдаю такое. До сих пор мучаемся с газообразованием. На прошлой неделе сдавали копрограмму, все хорошо. Но тогда не было такого цвета стула. Подскажите, что это может быть и стоит ли паниковать?

Дарья, добрый день.
Стул у грудного ребёнка может быть любого цвета, любого запаха и любой консистенции, не допускается - прожилки крови, а все остальное различные варианты нормы. Поэтому паниковать не стоит. Но кот видите, что конкретно после ряженки, например, усиливается газообразование, то ограничьте количество данного продукта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, а слизь тоже норма?

Принятый ответ

У грудничков да, слизь является вариантом нормы. Комочки в стуле непереваренные вариант нормы, не норма только кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Паниковать не стоит. Все оттенки зеленого стула у грудничков вариант нормы.Потому что флора заселяет кишечник. Белые комочки это части непереваренного молока.
Не переживайте все хорошо.
Выкладывайте на живот перед кормлением.
Ежедневный массаж животика.
Вы рационально и сбалансированнл питайтесь.

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный стул. У грудничков он варьируется от золотистого до цвета болотной тины. Ваше же питание вообще на ребёнка никак не влияет. Диета при ГВ - это миф

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, стул у грудничка может быть любого цвета, главное, чтоб не было прожилок крови, много слизи, стул не пенился. Температуры нет? Аппетит хороший? При газах можно пользоваться газоотводной трубочкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, да, ведёт себя как обычно. Слизи иногда много, иногда совсем нет. Газы сами отходят, трубочкой не пользовались

Принятый ответ

Добрый день. Такой стул вариант нормы у ребёнка на ГВ, не переживайте, главное следите, чтоб не было прожилок крови в Кале.

Принятый ответ

Добрый день! Зелёный стул это вариант нормы у ребёнка, главное что бы не было крови. Ограничивать себя в еде не стоит.
Выкладывайте чаще на животик, делайте массаж, гимнастику, гуляйте на свежем воздухе и всё наладится