Температура при беременности 12 неделю
Здравствуйте к кому обратится и что делать если у беременной температура више 38 и не снижается как сбить температуру и не плохо ли это будущему ребёнка и к кокому врачу стоит обратится Спасибо ждём вашего ответа
Принятый ответ
Здравствуйте! Температуру чем пытались сбить?
Что беспокоит кроме температуры? Ухо, горло, нос, почки?
Какой срок беременности?
Адэль, Болит горла и болит весь тела пила один парацетамол и чай много с лимоном и кушала мёд но температура не снижается
Парацетамол можно выпить ещё раз.
Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом или детским ибуфеном, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненннее пройдет простуда. Если не будет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин.
Если температура не сбивается - вызывать скорую.
Адэль, Спасибо за ответ
Адэль, Скажите пожалуйста а если температура не сбивается почти сутки то это уже длительный срок или ещё чуть чуть подаждать и пить чай
Если Вы пили только одну таблетку парацетамола за сутки - то она и не собьётся, повторите парацетамол, и очень обильное тёплое питье, физические методы - проветривание.
Если до вечера без эффекта- лучше не ждать, и обращаться в больницу
Адэль, Спасибо вам большое
Пожалуйста, обращайтесь, скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! вы можете выпить Парацетамол Скажите пожалуйста кроме температуры есть насморк, заложенность носа, кашель лёгкое недомогание?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вызовите на дом терапевта.
Температуру при беременности сбивать нужно если она выше 38С таблетками Парацетамола.
Принятый ответ
Добрый день.
Для начала необходимо обратиться к обычному терапевту.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию сдать ПЦР на Ковид.
Чем вы сбиваете температуру?
Есть ещё какие-нибудь симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременным можно принимать для снижения температуры парацетамол. Кроме температуры, насморк, кашель есть?
Галимат, Болит горла и весь тела пила чай с лимоном и кушала мёд но не помагает
Горло полоскайте мирамистином, нос промывайте авкалором. Чай с лимоном , с малиной побольше, обильное питьё нужно. Можно ещё имбирь в чай добавлять. Даже можете взять и сам лимоном кусочками порезать и поесть.
Здравствуйте, а что уже пробовали принимать? Какие ещё симптомы и жалобы есть?
Здравствуйте. В первую очередь к своему гинекологу, потом к терапевту
Если не снижается температура вызывайте скорую, это может быть опасная ситуация как для Мамы, так и для малыша.