Консультация венеролога /

Пролеченый сифилис — вопрос №517186

В 1998 году прошла лечение по сифилису. В 2005 при беременности прошла профлечение. Теперь при очередной беременности на 30 неделе направили в РКВД сдала анализы (фото прикрепила). Что значат результаты этих анализов, больна ли я. Врач ничего не объяснила сказала придёшь через месяц и всё. И что будет с нами в роддоме изолируют или будем в общей палате, дадут ли кормить ребёнка грудью.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Олеся. У вас анализы переболевшей. Не переживайте через месяц еще раз здадите анализ и вам дадут справку что вы эпид опасности не представляете.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Анализы показывают, что в прошлом вы переболели сифилисом, антитела остаются навсегда. Но микрореакция отрицательная. Это значит, что вы здоровы, и можете находиться в соматическом стационаре. Противопоказаний к ГВ нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, что такое самотический стационар?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Все неинфекционные лечебные учреждения, любая больница))
Клиент
Дарья, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Олеся ! По результату вашего анализа свежего сифилиса не выявлено, выявленные антитела , это так называемые клетки памяти, что когда-то ваш организм встречался с этой инфекцией. Вы не больны и не заразны , ребёнка сможете кормить .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся пожалуйста, будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Результаты анализов говорят о том, что вы болели сифилисом, антитела сохраняются на всю жизнь, поэтому положительные результаты рпга и Ig G, другие анализы отрицательные говорят о том, что сейчас вы не болеете. Вас не должны изолировать, вы не болеете, ребенка можно кормить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализы хорошие . Показывают что вы переболели сифилисом , заболевания на данный момент нет , кормить сможете
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!