Непрямолинейностть сосудов сонной аптерии

Нужна помощь, головокружение тошеота, есть остеохондроз, прошла обследование мрт, узи, острые симптомы сняты. Как жить говорят может быть в любое время инсульт. Мне 45 лет. Еще страдаю бр. Астмой. Было много операций по женской части. Немогу работать кружится голова

Здравствуйте. А почему Вам говорят, что в любое время может быть инсульт?
По узи (качечтво фото очень плохое), на сколько я смогла рассмотреть, ничего сташного нет.

Татьяна, и что делать что принимать или операция

Елена, никакая операция не нужна.
А есть мрт шеи?

Татьяна, мрт головы и сосудов

Татьяна, мрт загркзила

Какие из препаратов принимали?

Татьяна, лизиноприл, кардимагнилл, розувастин, цитофлавин, есть мрт могу прислать

Татьяна, я ответила

Елена, по исследованиям, которые Вы прикрепили, ничего страшного нет.
Холестерин повышен не сильно (норма до 5,5). Пропейте фенибут по 1 т 3 раща в день 3 недели. Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 р в день 2 месяца. Танакан 40 мг по 1 таб 2 р в день 1 месяц.

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов ничего критичного нет.
Головокружение постоянное или приступообразное? Зависит от движений в шейном отделе позвоночника? Какое у Вас давление?

Алина, давление 125 на 85, тошноте присткпообразн

Алина, от движения не зависит наверное не знаю, наклонился не могу, шатает

Алина, я ответила, поясните

Вас слишком напугали, ничего страшного нет, оперативное вмешательство не требуется. Угрозы инсульта не вижу.
Для улучшения мозгового кровообращения принимайте сермион 10мг 3 р в день 3 месяца, от головокружения бетагистин 24мг 2 раза в день 2 мес.
Если можно прикрепите МРТ.
Какие анализы сдавали?

Алина, мрт прикрепила

Алина, биохимию повышение холестерина 6

По МРТ головного мозга также ничего страшного нет. Изменения сосудов по МРТ носят врожденный характер, Вы с этим живёте всю жизнь, они не опасны.
Холестерин повышен незначительно, атеросклеротических изменений сосудов нет, препараты от холестерина принимаете. Давление в норме. Риска инсульта нет.
Контролируйте артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови - вот основная профилактика инсульта.
От тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.

Алина, спасибо большое за информацию

Не за что, будьте здоровы и не переживайте зря!

Здравствуйте, прикрепите МРТ. Анализы сдавали? Какой уровень артериального давления?

Людмила, хорошо сейчас прикрепляю

Людмила, 125 на 85

Людмила, биохимию повышение холестерина 6

Принятый ответ

Изменения на МРТ и УЗИ минимальные, больше данных за тревожное расстройство, принимайте фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день и вазобрал 0,5т 2р в день до 3 месяцев. Статины пока принимать не надо, для снижения холестерина можно добавить дибикор 500мг 1р в день

Принятый ответ

Здрвтсвуйте! вы зря так себя накрутили, по УЗИ критичного ничего нет , инсульта тут не будет. Вам стоит пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, сермион 30 мг в день 2 месяца и стугерон 1 таб 3 раза в день 2 месяца

Здравствуйте. Я по Вашим обследованиям не увидела ничего критично что могло бы вызвать инсульт, Не думайте о таком, это не так, всё у Вас нормально.
Если у Вас головокружение, то это скорее влияние со стороны шейного отдела позвоночника.
Попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Нооцил раствор для прием внутрь 1 флакон 10 мл растворить в половине стакана воды, принять во время еды 1 раз в день (утром или днем) – 2 недели.
Милдронат 1 капсула утром и 1 к днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Регулярно на шею гимнастику по Шишонину выполнять.
Спать на ортопед подушке.

Яна, у меея был сгсудистый криз, есть рисук повторенмя?

Гипертонический криз , резки скачек давления?
смотря что его спровоцировало? Был стресс, переживания?

Яна, был конечно стресс, давление вроде было в норсе, незначительно повышено,

Стресс может давать криз. По этому в первую очередь старайтесь бороться со стрессами и негативными эмоциями. Помочь в этом может Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Яна, неделю у меня все кружилась и тошнило

Принятый ответ

Это скорее всего из-за влияния шейного отдела на сосуды.

Яна, спасибо большое

Для профилактики инсульта нормализовать ад(консультация терапевта) ,так же от бляшек согласовать прием статинов так же с терапевтом.контроль УЗИ сосудов раз в 6 месяцев