Помогите разобраться с анализами крови.

Здравствуйте доктор! Но протяжении 4 лет сын (16 лет) ежегодно сдаёт анализ крови. В течение этого времени в результатах наблюдаются отклонения от нормы: 13 лет- нейтрофилы % 30.8 (норма 46.0-66.0) нейтрофилы абс. в норме лимфоциты %48.5 (норма 30.0-45.0) лимфоциты абс. - в норме моноциты % 13.6 (норма 3.0- 9.0) моноциты абс. 1.01 ( норма 0.00-0.80) эозинофилы% 5.3 (норма 1.0-5.0) эозинофилы абс в норме 14 лет - нейтрофилы % 27.4 (норма 46.0-66.0) нейтрофилы абс. в норме лимфоциты %49.4 (норма 30.0-45.0) лимфоциты абс. - в норме моноциты % 12.6 (норма 3.0- 9.0) моноциты абс. 0.89 ( норма 0.00-0.80) эозинофилы% 9.8 (норма 1.0-5.0) эозинофилы абс 0.69 (норма0.00-0.50) 15 лет-нейтрофилы % 22.1 (норма 48.0-78.0) нейтрофилы абс. в норме лимфоциты %55.5 (норма 19.0-37.0) моноциты % в норме моноциты абс. 0.96 ( норма 0.00-0.80) эозинофилы% 11.3 (норма 1.0-5.0) эозинофилы абс 1.08 (норма0.00-0.50) 16 лет-нейтрофилы % 27.6 (норма 48.0-76.0) нейрофилы абс. в норме лимфоциты %57.6 (норма 19.0-37.0) лимфоциты абс. - 5.05( норма 1.00-4.80 моноциты % 11.2 (норма 3.0- 11.0) моноциты абс. 0.98 ( норма 0.00-0.80) Остальные показатели крови в пределах референсных значений. Подскажите, на что могут указывать эти отклонения и необходимо ли лечение. Спасибо!

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. IgG,M. Лямблии описторхи токсокары эхинококки местом ИФА крови или дуоденальное зондирование. Кал на яйца глистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Т.е. такие отклонения показателей крови могут указывать на скрытые инфекции либо на глистные инвазии? Дело в том, что до школы сын относился к категории часто болеющих детей. В детстве было 3 пневмонии, обструктивный бронхит и частые ОРВИ(ветрянкой не болел, но был герпес кожи). После 7-10 лет стал реже болеть, но показатели крови я никогда не видела нормальными. Всегда были какие- либо отклонения. Вот теперь медсестра в школе просто обратила внимание на постоянно увеличивающиеся лимфоциты при постоянно низких нейтрофилах. Врача педиатра участкового постоянного нет. Каждый раз принимает кто свободен. Поэтому целого представления у врача, который работает на замене нет. Спасибо, что можно обратиться к Вам!

Да все это частная заболевание, лимфоциты это вирусы, эозинофилы это глисты. Сдавайте и потом лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, эозонофилы в последнем анализе пришли в норму, а вот лимфоциты постоянно увыличиваются. Внешних признаков болезни или недомоганий нет. t- 36.6-36.9 Кроме меня такие показатели никого (врачей) не настораживают. Я просто опасаюсь серьёзных последстви.н-р заболевание крови, которое можно просмотреть, упустить.

Вот сдадите и если что то будет начнёте лечить. Можете мне все анализы потом прислать на почту или вот сап, Вайбер,я помогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо Вам огромное! Удачи Вам и здоровья!

Спасибо. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, подскажите ещё. Необходима ли консультация гаматолога и онколога с такими результатами крови? Спасибо!

Нет,при наличии вирусов это бессмысленно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, Спасибо!!! Просто меня напугали, и началась , как обычно, паника! Спасибо!!!