Консультация дерматолога /

Раздражение на лице, шелушится кожа — вопрос №517676

Покраснения на лице, сохнет кожа, раздражение на коже лица, перхоть, уже давно, пользуюсь циндолом с утра через пол часа смываю мылом и мажу увлажняюший крем, уже не чего не помогает, не знаю что делать, много читал но никакого решения так и не нашел, пишут что это либо дерматит, либо акне

Косметолог
Здравствуйте! Имеются ли у вас проблемы в работе щитовидной железы?
Вам следует подбирать щадящие моющие средства с нейтральным pH5.5 для кожи, не использовать мыло! Мыло очень сушит и обезвоживает кожу. Также используйте бессушьфатные шампуни для мытья головы. Так же раздражение и сухость кожи возможна из-за очень жёсткой воды, которой вы умывайтесь. Попробуйте умываться фильтрированной или минеральной водой. Если после вышеописанных рекомендаций не будет улучшения , то вам следует посетить эндокринолога.