Консультация пульмонолога /

Поражение легких температура кашель — вопрос №517743

Здравствуйте,у супруга 44года,КТ показало 13% поражение легких, температура от 37 до 38,чем лечить, назначение есть,но может что то ещё добавить надо?На короновирус мазок ещё не брали,болеет четвертый день, сейчас температура 37

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, что беспокоит? что принимает на данный момент? Сдавали ли анализы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,, сдавали,не прикрепляется файл пишет большей размер
Клиент
Екатерина, анализы все прикрепила
Клиент
Екатерина, кашель беспокоит, слабость, температура 37,2,принимает витамины,начали интерферон и бромгексин,до этого корень солодки,первоцвета,бераксол,синукорб
Невролог, Терапевт
по анализам отклонения незначительные, желательно сдать Д-димер и прокальцитонин, я их не увидела. Лечение назначено адекватное, добавить витамин Д 2000 ед в день и витамин С 1000 мг вдень, обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Терапевт
Какие препараты назначили ? Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины C D , селен, цинк . Прогревание, увлажнение помещения, увлажнение. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Сиропы : синекод , корень солодки . Обильное питьё .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо,а можно ли на улице гулять?
Терапевт
В данный период не рекомендуются прогулки .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам воспалительный процесс (повышен соэ), остальное в норме
Что беспокоит и что назначено?
Принятый ответ
Клиент
Анна, назначено фавипиравир,интерферон альфа,парацетамол,апиксабан, поливитамины,бромгексин,нет обоняния
Терапевт, Кардиолог
Кашель есть, какой?
Клиент
Анна, сухой
Клиент
Анна, тяжесть в голове
Терапевт, Кардиолог
Тогда бромгексин замените на стоптуссин 1 т 3 р в д, 7 дней, когда кашель станет влажный, то добавьте ацц 600мг в сут, 10 дней, через неделю начать делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Сейчас досдать д димер, если он повыш, то апиксабан принимать, 1 мес, если нет, то отменить
Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение адекватное, соответствует клиническим рекомендациям. Старайтесь лежать на животе не менее12 часов в сутки, прогулки пока запрещены. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, обнаружили у мужа ковид,сейчас температуры нет,сохраняется сухой не частый кашель,плохо переносит левофлоксацин 2 раза в день по 500 мг,выпили 5 таблеток,у меня ковида нет,что ещё можно подключить?
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Клиент
ЕленаПожаловаться
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 5 июня
Невролог, Терапевт
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Алексей, 5 июня
Клиент
Алексей, 5 июня
Клиент
Екатерина, анализы все прикрепила
Алексей, 5 июня
Клиент
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 5 июня
Невролог, Терапевт
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Игорь Гамов, 5 июня
Терапевт
Алексей, 5 июня
Клиент
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Игорь Гамов, 5 июня
Терапевт
фотография пользователя
Анна Токмакова, 5 июня
Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит и что назначено?
Алексей, 5 июня
Клиент
фотография пользователя
Анна Токмакова, 5 июня
Терапевт
Кашель есть, какой?
Алексей, 5 июня
Клиент
Анна, сухой
Алексей, 5 июня
Клиент
Анна, тяжесть в голове
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Анна Токмакова, 5 июня
Терапевт

фотография пользователя
Екатерина Калигина, 5 июня
Диетолог, Терапевт, Пульмонолог
Алексей, 32 мин. назад
Клиент
Обнаружили у мужа ковид,сейчас температуры нет,сохраняется сухой не частый кашель,плохо переносит левофлоксацин 2 раза в день по 500 мг,выпили 5 таблеток,у меня ковида нет,что ещё можно подключить?
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! Схема лечения назначена эффективная. Можно к ней добавить серрата по 1 таб. 3 р/д для предупреждения массивного фиброза и милдронат, если беспокоит выраженная слабость