Консультация дерматолога /

Подкожные прыщи — вопрос №517924

Подскажите пожалуйста на подборобке вышли разом несколько подкожных прыщей,все болит,и под подбородком посереди болит не узел,а не пойму что,видимо от прыщей,что намазать или пропить?больнючие очень!!

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила,прыщи подкожные очень болезненные

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на акне. Наружно гель Клензит вечером на чистую сухую кожу ежедневно, можно начать через день. Солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Увлажнение Эфаклар Н крем ежедневно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление периорального дерматита.

Наружно мазь Протопик 0,03 утром и вечером 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте обработка мирамистином сверху левомиколь
Диета
Клиент
Елена, спасибо может ли от прыщей под подбородком болеть узел?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Обработка хооргикседином 2 раза в сутки,10 дней.
Индоксил гель( антибиотик+ бензоила пероксид) 1 раз в сутки, тонким слоем, можно 2 раза ) после полного заживления еще 5-7 дней.
Пересмотрите косметические средства, необходимо применение средств для комбинированной кожи и косметика с пометкой некомедогенно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали? Паразитов дисбактериоз кишечника?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Похоже на угревые высыпания.
Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас угревая сыпь, внутрикожный воспалительный элементы. В таком случае нужно применять наружно клензит с. Чтобы уменьшить элементы, снять боль и отёк сделать повязки с ихтиоловой мазью.
Пить сразу антибиотик по такой причине совсем не обязательно.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на акне, сколько вам лет? Сейчас на подбородок клензит С 1 раз в день 1 месяц, далее клензит 1 раз в день, вечером 3 месяца.
Сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла у гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза
Клиент
Юлия, может ли прям под подбородком болеть косточка или узел от этих прыщей?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Болят ткани, подбородок не может
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото не очень информативно. Возможно пиодермия. Наружно фуцидин или банеоцин. Не выдавливать и не ковырять элементы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Скорее всего поздние . Какой ваш возраст ? Есть ли проблемы по гинекологии ?
Клиент
Елена, 33 проблем нет,может ли лимфоузел прямо под подбородком болеть от таких прыщей?или при пальпации кажется как мышца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет лимфоузел от таких высыпаний не может болеть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в Вашем случае я бы рекомендовал гель Клензит -С 1 раз в день 3-4 месяца, плюс специальное средство для умывания (Сетафил или Себиум АКН)