Консультация детского дерматолога /

Пузыри как от ожога, экземы — вопрос №517929

Здравствуйте,сыну 10мес, неделю назад появился пузырь на пальце,думали,что ожог.На его месте ранка, трудно заживает,рядом ещё пузырь возник недавно, все слилось в сплошную рану, перевязали.Следом на ладони большая ранка (был пузырик, лопнул и разползся) , в уголке рта.в пн в квд только, как сейчас помочь,не спит, очень болит.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Клиент
Алина, прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Фото вчерашние, сейчас на пальце ещё прибавилось. Причём болячка на ладони недалеко от первой на пальце, а у рта как раз там, где он в рот палец совал. Сейчас все крепко перебинтовали, чтобы не мочил

Дерматолог, Детский дерматолог
Возможно буллезное импетиго. Наружно Цинковая паста , чередовать с аэрозолем оксикорт 2 раза в день. Осмотр дерматолога обязательно. Старайтесь не мочить
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Фото вчерашние, сейчас на пальце ещё прибавилось. Причём болячка на ладони недалеко от первой на пальце, а у рта как раз там, где он в рот палец совал. Сейчас все крепко перебинтовали, чтобы не мочил
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Юлия, прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Фото вчерашние, сейчас на пальце ещё прибавилось. Причём болячка на ладони недалеко от первой на пальце, а у рта как раз там, где он в рот палец совал. Сейчас все крепко перебинтовали, чтобы не мочил
Фото не четкое. Подозреваю буллезное импетиго.
Наружное лечение: обработка мирамистином 3 раза в сутки.
Аэрозоль оксикорт 2 раза в сутки, 3-5 дней. ( наносить на ватный диск, им наносить на кожу ребенка.)
Ограничить контакт с водой, и желательно чтоб пальчик не сосал, где есть высыпания.
Клиент
Юлия, добавила пару фото. У рта не даётся с фоткать, но там маленький красный еще пузырёк. На ладони было много гноя, сами сняли кожу и подсушили банеоцином. Палец пока был в повязке подсох, стало лучше
Вы сейчас пользуетесь Банеоцином? Сколько дней? Присыпка или мазь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, банеоцином уже неделю присылали с момента появления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Фото вчерашние, сейчас на пальце ещё прибавилось. Причём болячка на ладони недалеко от первой на пальце, а у рта как раз там, где он в рот палец совал. Сейчас все крепко перебинтовали, чтобы не мочил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте фото пузыря на ладони и в области рта.
Клиент
Михаил, добавила пару фото. У рта не даётся с фоткать, но там маленький красный еще пузырёк. На ладони было много гноя, сами сняли кожу и подсушили банеоцином. Палец пока был в повязке подсох, стало лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на буллезное импетиго.
Не мочить. Это важно.
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Возможно пузырчатка
Антибактериальную мазь нужно наносить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Сделайте фото пузыря на ладони и на лице, сфокусировав и при дневном свете. Фото очень плохого качества.
И ещё, пузыри с прозрачным содержимым? Высокий из уровень или они будто плоские?
Клиент
Кристина, добавила пару фото. У рта не даётся с фоткать, но там маленький красный еще пузырёк. На ладони было много гноя, сами сняли кожу и подсушили банеоцином. Палец пока был в повязке подсох, стало лучше. Пузыри были довольно высокими, но быстро он их лопал. Содержимое прозрачное было, потом гной немного, потом сейчас прочистили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У ребёнка однозначно буллезное импетиго. Это стрептококковая инфекция кожи. Необходимо аккуратно обрабатывать очаги фукорцином 2 раза в день, сверху наносить акридерм гента 2 раза в день. По идее вам нужно антибиотик внутрь, но сначала нужна очная консультация, которая утвердит этот дагноз
Избегать контакт с водой, кожу обрабатывать раствором хлоргексилина или Мирамистина.
Клиент
Кристина, спасибо большое! Все понятно, будем лечить. И как угораздило только, в чистоте вроде живём... А внутрь обязательно антибиотик, наружно не справимся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врач на очном приёме решит уже. Пока народная терапия до пн. А то, что заболели-могло с каждым случиться. Бактерии кругом, лёгкая травма и на нежной коже распространяется молниеносно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По возможности можете добавить фотографии всех высыпаний и более четкие. По этим фото и анамнезу можно предположить импетиго, до приёма использовать порошок банеоцин 3 раза в день, подсушивать красителями пока нельзя, чтобы не смазать картину до очного осмотра, можно р-р мирамистина 2 раза в день. Не мочить, чтобы высыпания не распространялись
Клиент
Дарья, добавила пару фото. У рта не даётся с фоткать, но там маленький красный еще пузырёк. На ладони было много гноя, сами сняли кожу и подсушили банеоцином. Палец пока был в повязке подсох, стало лучше. Пузыри были довольно высокими, но быстро он их лопал. Содержимое прозрачное было, потом гной немного, потом сейчас прочистили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очаги сухие, вместо банеоцина тогда лучше мазь мупироцин или Супироцин или фуцидин 3 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, добавьте более четкое фото, обрабатывать наружно мирамистином 2 раза в день
Клиент
Юлия, добавила пару фото. У рта не даётся с фоткать, но там маленький красный еще пузырёк. На ладони было много гноя, сами сняли кожу и подсушили банеоцином. Палец пока был в повязке подсох, стало лучше. Пузыри были довольно высокими, но быстро он их лопал. Содержимое прозрачное было, потом гной немного, потом сейчас прочистили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления буллезного импетиго . Ограничить контакт с водой, наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или зелёнкой и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости это буллезное импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Необходимо применение антибактериального наружного средства (Банеоцин, Фуцидин, Левосин - на выбор), а при наличии общих симптомов (температура и т.п.) - приём системных антибиотиков: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antibiotiki.html