Болит грудь правая Неприятные ощущения
Грудь заболела вчера . Имеются неприятные ощущения. Болит правая грудь внизу боль уходит в подмышечную область. Идёт жжение и неприятные ощущения текстильные и при носке белья . Сделала осмотр себя уплотнения не обнаружила
Здравствуйте.
Какой у Вас сейчас день менструального цикла?
Адэль, добрый вечер .23
Алина - скорее всего Вы травмировали ткань тесным бельем - сейчас можете использовать крем Траумель или Арника 2 раза в день тонким слоем на область боли.
УЗИ Вы конечно сделаете на 5-12 день цикла, но сильно сейчас переживать не нужно - потому что фактор травматизации скорее всего наиболее вероятный.
Адэль, подскажите пожалуйста. Через сколько данный симптом должен пройти ? Боли в спокойном состоянии особо нет . Только при тактильных и носке белья . Ощущения даже не боли а именно неприятно как натертости
В течение нескольких дней все должно пройти бесследно - в среднем 2-3-4 дня
Сейчас конечно надевайте белье свободное - по возможности - дома - вообще не носите.
Адэль, на опухоль не похоже ? Я теперь загоняю себя ... плохими мыслями , или засудить не такие симптомы ?
Принятый ответ
На опухоль не похоже
Во-первых боль не возникает вдруг, ни с того ни с сего
Уплотнений Вы не нащупали
И вообще опухоли молочной железы в большинстве случаев ведут себя абсолютно бессимптомно
Сейчас себя пожалуйста не накручивайте, в цикле сделайте УЗИ.
Об опухоли пока вообще нет речи.
Застудить - могли.
Адэль, спасибо большое
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, покраснения нет по ходу боли?
Валерия, нет , покраснений нет
Ничем её не травмировали? Не сдавливали?
Валерия, возможно вчера был одет очень узкий бюстгальтер. Я который сдавливал .
Скажите пожалуйста, а со спиной проблем нет? Остеохондроза шейного или грудного отдела позвоночника?
Валерия, вчера так же заболела правая лопатка . И сейчас как будто отдаёт боль
Грудь -подмышечная область - лопатка
На всякий случай сделайте УЗИ молочных желез. Но описываемые вами симптомы не похожи на патологию молочных желез. Скажите пожалуйста, сколько вам лет?
Валерия, 23.
Принятый ответ
Я бы порекомендовала вам обратиться к неврологу. А сейчас, если есть возможность, то повисеть 20-30 секунд на турнике. Описываемые вами симптомы больше похожи на ущемление корешка нерва, чем на патологию молочных желез
Здравствуйте. Стоит сделать узи. Для уменьшения боли- парацетамол
Сергей, я понимаю что надо делать узи. Меня пугает что это может быть
Здравствуйте. Вам необходимо провести УЗИ молочных желез. Это может сдавление ткани молочной железы при носке тесного белья, что характеризуется подобными симптомами.
Светлана, добрый вечер , не похож ли данный симптом что застудила грудь ?
Нет. Мастит, в основном, развивается при лактостазе в момент кормления грудью.
Беременность не планируете?