Консультация маммолога /

Болит грудь правая Неприятные ощущения — вопрос №517997

Грудь заболела вчера . Имеются неприятные ощущения. Болит правая грудь внизу боль уходит в подмышечную область. Идёт жжение и неприятные ощущения текстильные и при носке белья . Сделала осмотр себя уплотнения не обнаружила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой у Вас сейчас день менструального цикла?
Клиент
Адэль, добрый вечер .23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина - скорее всего Вы травмировали ткань тесным бельем - сейчас можете использовать крем Траумель или Арника 2 раза в день тонким слоем на область боли.
УЗИ Вы конечно сделаете на 5-12 день цикла, но сильно сейчас переживать не нужно - потому что фактор травматизации скорее всего наиболее вероятный.
Клиент
Адэль, подскажите пожалуйста. Через сколько данный симптом должен пройти ? Боли в спокойном состоянии особо нет . Только при тактильных и носке белья . Ощущения даже не боли а именно неприятно как натертости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В течение нескольких дней все должно пройти бесследно - в среднем 2-3-4 дня
Сейчас конечно надевайте белье свободное - по возможности - дома - вообще не носите.
Клиент
Адэль, на опухоль не похоже ? Я теперь загоняю себя ... плохими мыслями , или засудить не такие симптомы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На опухоль не похоже
Во-первых боль не возникает вдруг, ни с того ни с сего
Уплотнений Вы не нащупали
И вообще опухоли молочной железы в большинстве случаев ведут себя абсолютно бессимптомно
Сейчас себя пожалуйста не накручивайте, в цикле сделайте УЗИ.
Об опухоли пока вообще нет речи.
Застудить - могли.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, покраснения нет по ходу боли?
Клиент
Валерия, нет , покраснений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничем её не травмировали? Не сдавливали?
Клиент
Валерия, возможно вчера был одет очень узкий бюстгальтер. Я который сдавливал .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а со спиной проблем нет? Остеохондроза шейного или грудного отдела позвоночника?
Клиент
Валерия, вчера так же заболела правая лопатка . И сейчас как будто отдаёт боль
Грудь -подмышечная область - лопатка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На всякий случай сделайте УЗИ молочных желез. Но описываемые вами симптомы не похожи на патологию молочных желез. Скажите пожалуйста, сколько вам лет?
Клиент
Валерия, 23.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы порекомендовала вам обратиться к неврологу. А сейчас, если есть возможность, то повисеть 20-30 секунд на турнике. Описываемые вами симптомы больше похожи на ущемление корешка нерва, чем на патологию молочных желез
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сделать узи. Для уменьшения боли- парацетамол
Клиент
Сергей, я понимаю что надо делать узи. Меня пугает что это может быть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходимо провести УЗИ молочных желез. Это может сдавление ткани молочной железы при носке тесного белья, что характеризуется подобными симптомами.
Клиент
Светлана, добрый вечер , не похож ли данный симптом что застудила грудь ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет. Мастит, в основном, развивается при лактостазе в момент кормления грудью.
Беременность не планируете?