Пятно на ноге

Здравствуйте,мне 30 лет,женщина. Увидела на ноге пятно, маленькое,не беспокоит. Подскажите, пожалуйста,по фото что это?Родинка?От тесной обуви?На что похоже? Нормально выглядит? Заранее вам благодарна!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо фото пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, загрузила

На фото ничего страшного нет. Рекомендую сделать дерматоскопию в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, большое спасибо за ответ!Очень ждала. Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста! Будьте здоровы ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, загрузила

Похоже на обычный меланоцитарный невус. Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо большое за ответ!Успокоили!

Принятый ответ

Добрый вечер Татьяна ! По фото похоже на акральный невус . Для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию , по фото нет признаков онкопатологии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, большое спасибо за развернутый ответ!Очень ждала,не могла уснуть. Благодарю!

Татьяна , не переживайте, посетите доктора , скорее всего за ним нужно будет просто наблюдать и 1 раз в год проходить дерматоскопию в плановом порядке

Принятый ответ

Добрый день.

По фото и описанию это акральный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на меланоцитарный невус.
Опасного ничего нет.
Просто оставьте элемент под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, большое спасибо!

Здравствуйте, это невус, не страшно, рекомендую пройти дерматоскопию

Здравствуйте, лично я здесь вижу два варианта диагноза:
1) невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
2) гематома (кровоизлияние)
И в том и в другом случае ничего страшного нет, в первом случае нужно просто наблюдать, при наличии быстрого роста, изменения цвета и т.п. показать врачу и выполнить дерматоскопию.
Во втором случае все пройдет само за 10-15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Григорий, большое спасибо за подробный ответ!!!