Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №518129

Здравствуйте,мне 30 лет,женщина. Увидела на ноге пятно, маленькое,не беспокоит. Подскажите, пожалуйста,по фото что это?Родинка?От тесной обуви?На что похоже? Нормально выглядит?

Заранее вам благодарна!

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото пятна
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, загрузила

Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото ничего страшного нет. Рекомендую сделать дерматоскопию в плановом порядке
Клиент
Бэлла, большое спасибо за ответ!Очень ждала. Всего Вам наилучшего!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста! Будьте здоровы ☺️
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на обычный меланоцитарный невус. Это не опасно
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ!Успокоили!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Татьяна ! По фото похоже на акральный невус . Для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию , по фото нет признаков онкопатологии .
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо за развернутый ответ!Очень ждала,не могла уснуть. Благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна , не переживайте, посетите доктора , скорее всего за ним нужно будет просто наблюдать и 1 раз в год проходить дерматоскопию в плановом порядке
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По фото и описанию это акральный невус.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на меланоцитарный невус.
Опасного ничего нет.
Просто оставьте элемент под наблюдением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это невус, не страшно, рекомендую пройти дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, лично я здесь вижу два варианта диагноза:
1) невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
2) гематома (кровоизлияние)
И в том и в другом случае ничего страшного нет, в первом случае нужно просто наблюдать, при наличии быстрого роста, изменения цвета и т.п. показать врачу и выполнить дерматоскопию.
Во втором случае все пройдет само за 10-15 дней.
Клиент
Григорий, большое спасибо за подробный ответ!!!