Нафтизин ребенку

У ребенка заболело ухо, 4 года, он находится в деревне, из капель только нафтизин был 0,1%. На сколько опасно, если капнули по одной капле в нос? Нафтизин же взрослый. Правильно ли я понимаю, что капнуть 2 капли по 0,05, это тоже будет 0,1?

Здравствуйте, в 1 мл(20 кап)-Нафазолина нитрат (нафтизин) — 0,5 мг (0,05%)или 1,0 мг(0,1%).

Юлия, на сколько опасно если капнули по 1кап 0,1?

Принятый ответ

Не опасно, не волнуйтесь, купите лучше Називин 0.025%.

Здравствуйте!
Абсолютно не опасно, не переживайте, тем более ребёнок 4 года уже
В следующий раз просто купите детский нафтизин, чтобы лежал в аптечке и все
Да, две капли по 0,05 =0,1

Здравствуйте.То что капнули один раз ничего страшного, не волнуйтесь.От количества капель,процентное соотношение препарата не поменяется.
По возможности лучше купить детский капли Називин или Виброцил и пользоваться ими.

Здравствуйте! Никак не опасно, но лучше в будущем приобретите називин