Консультация кардиолога /

Сбой ритма и аритмия ночные сбои ритма — вопрос №518297

Добрый день! 30 мая. 2021 я писал вам о своих проблема вопрос 512921.послушав ваших ответов обратился в кардио деление районной больницы. С 1 июня нахожусь на стационарном лечении.назначено лозартан 50 2р.,аллапинин 1/2 2 раза,амплодипин 50 2раз Роксана 5мг ночь. За пять дней давление немного стабилизировалось днём 130/80 до 100/50 при пульсе от 55 до 70. Но остаётся серьезная проблема в течении ночи несколько раз за ночь резко поднимается пульс до 170 давления до180 дрожь и сильная аритмия.длится это 1_5 минут. Это стало ежедневно.это меня сильно пугает.задал вопрос доктору который сказал что вы знаете старость никаких исследований и лекарств не назначено.подскадите что нибудь.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Спросите у доктора,есть ли техническая возможность поставить холтер?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день холтер прикреплён к вопросу 512921 от 30 мая 2021 года

Кардиолог
Здравствуйте. Холтер ставили ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, добрый день.холтер прикреплён к вопросу 512921 от 30.мая 2021
Кардиолог
Здравствуйте!
На момент проведения Холтер ЭКГ от 30.05.21, в ночное время были подобные эпизоды внезапного учащения сердцебиений до 170/мин?
Принятый ответ
Клиент
Илья, добрый день! Такие срывы пульса начиная с 01.06.21 стали интенсивнее по количеству и продолжительности приступа.подскажите что нужно делать для купирования пульса и давления или само успокоиться
Кардиолог
с учетом того, что характер нарушений ритма изменился (картина не соответствует Холтеровскому мониторированию от 25.05.21) - единственным вариантом является повторное проведение Холтер ЭКГ (на фоне настоящих ночных приступов).
Только по объективной картине можно сказать о тактике предотвращения этих приступов
Кардиолог
Здравствуйте.
Я помню Ваш предыдущий вопрос . По данным Холтера - ритм синусовый. Выявлена наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия. Также, эпизоды пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Ишемические изменения миокарда. Учитывая, Ваши симптомы , вероятно, это пароксизмы фибрилляции предсердий , так как если это наджелудочковая тахикардия - то она не проявляется аритмией.
Уточните , пожалуйста, это важно ! когда Вы Холтер носили ( с 25.05-26.05), у Вас уже были такие приступы ночью или они появились недавно?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, таких не было
Клиент
Юлия, как мне вести себя
Когда тебя трясет, пульс зашкаливает,давление сильная аритмия сильная что предпринимать или принимать
Кардиолог
Я думаю, аллапинин нужно заменить на другой препарат , вероятно, на бето - блокатор. Но дозу и препарат должен подобрать Ваш лечащий врач в стационаре.
Во время таких приступов принимайте анаприлин 20 мг, это препарат скорой помощи при аритмии и повышении давления.
Щитовидную железу обследовали?
Кроме того, чтобы зафиксировать и точно определить , какой это вид аритмии - нужно снова сделать суточный монитор экг, так как , когда Вы носили монитор прошлый раз - не было таких приступов.
Кроме того, необходимо обсудить со своим врачом - выполнение коронарографии , так как у Вас зафиксирована ишемия миокарда
Кардиолог
Также, вместо кардиомагнила нужно принимать антикоагулянт ( на количество тромбоцитов он не влияет), нужен один из препаратов эликвис или ксарелто. Это важно! Так как при пароксизмальной фибрилляции предсердий очень высокий риск тромбоэмболических осложнений, в том числе инсульта
Кардиолог
Здравствуйте!
Вам не подходит аллапинин, нужно заменить его на другой антиаритмический препарат. С возрастом это никак не связано.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а какой
Кардиолог
Обсудите с врачом замену аллапинина на пропанорм 150 мг по полтаблетки утром и вечером. Вы принимаете препарат для разжижения крови? в списке не указан.
Клиент
Марина, ранее я понимал Кардиомагнил но в связи низким тромбоцитах 125.0 врач отменил его хотя гемоглобин 162.гематокрит49 КФК 397.ферритин 1425..чем можно заменить для разжижения крови.при моей аритмии это необходимо.жду ответ с уважением Никитин в.н
Кардиолог
Необходимо принимать антикоагулянт (кардиомагнила недостаточно) - эликвис по 5мг*2 раза в день или ксарелто 20 мг 1 раз в день. На уровень тромбоцитов они не влияют. Прием антикоагулянтов при частых приступах аритмии жизненно необходим для профилактики тромбоэмболии и на их фоне значительно уменьшается частота приступов аритмии.