У мужа диагноз Шизотипическое расстройство личности

Здравствуйте. Мужу поставили такой диагноз в клинике. Назначили респиридон в уколах. Сейчас доза 0,5. Но он отказывается лечиться категорически. Утверждает, что обманул врачей, притворился. Чем опасно резкое прерывание лечения?

Ольга, исходя из поставленного диагноза, продолжать лечение необходимо! Не стоит доверять словам мужа,что он обманул врачей. Диагноз ставят не только на основании того,что говоритт пациент. Есть и другие критерии оценки. Разумеется, он будет отказываться лечиться. Это одно из проявлений заболевания.