НЯК, антибиотики
Две недели назад начало болеть горло, потом перешло в заложенность носа и желтое выделяемое из носа и неприятное жжение в носоглотке, врач сначала назначила антибиотик (из за желтого отделяемого) когда я сказала о диагнозе НЯК антибиотик убрала из рецепта, я начала капать изофру, капала пять дней, пила амиксин, синупрет, отделяемое стало прозрачным и жжение прекратилось, три дня нос не беспокоил, но потом снова началось желтое отделяемое и жжение.. подскажите, пожалуйста, если все же назначат антибиотик то какой лучше принимать с минимальным вредом и как поступать с НЯК, дозу месалазина на время приема антибиотика увеличивают или оставляют прежней?
Здравствуйте, Анна!
Если в крови есть воспаление на на КТ ППН отек слизистой или тем более жидкость- антибиотики нужны
ЛОРы обычно назначают
Супракс 400 - 1 р в день
Дней на 5
За это время ничего с кишечником не случится и ничего менять неинадо в дозировках
Принимайте так :
Омез 20 мг
Через полчаса- прием пищи
После еды
Супракс
Через час
Линекс 1 капс
Елена Германовна, спасибо большое за подробный ответ! можно проконсультируюсь с вами по итогам приема(один вопрос) и закрою вопрос?
да пожалуйста
с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы
На снимке выявлено- в левой пазухе «наличие жидкости. Простеночные наложения, жидкость на 2/3 высоты. Правая пазуха изменена-простеночные наложения. Лобные пазухи- не изменены. Рентген-картина двустороннего гайморита с наличием жидкости слева.» получается, в этой ситуации точно без антибиотиков внутрь не справиться, так как изофра и полидекса не помогли?
Принятый ответ
да, однозначно- показана антибактериальная терапия и, возможно прокол
насчет изофры- очень достойный препарат,но, видимо микробная флора слишком активна для нее
ЗдравствуйТЕ! На время приема антибактериальных препаратов дозировку Месалазина менять не надо. НАчните прием Энтерола вместе с антибиотиками по 1 табл 2 раза в день за 1 час д еды и после према антибиотиков - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели
Здравствуйте!
Для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков нужно выполнить общий анализ крови и рентген ппн!
Если де антибиотики показаны- дозу месалазина не менять, добавить энтерол 1 к*2 раза в день 10 дней!
Здравствуйте.
Антибиотик можно по показаниям. Дозировку месалазина не менять.
Здравствуйте супракс +пробиотик