Позывы к мочеиспусканию
Был зуд во влагалище, именно в районе половых губ. а сегодня проснулась с ощущением того, что очень хочу в туалет. и теперь в туалет хочется каждые 5 минут, но мочеиспускание не происходит((при этом продолжаю испытывать дискомфорт во влагалище. недавно была на узи органов малого таза - воспаления не было. к врачу смогу попасть не скоро. подскажите, пожалуйста, какие меры мне сейчас можно принять? может антибиотики ? подскажите, пожалуйста очень переживаю спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору, потому что воспалительный процесс во влагалище может привести к обострение цистита. Необходимо сдать оак, оам ещё, начните приём цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней, примите монурал 1 пакетик однократно и обратитесь к врачу.
Ольга, к урологу или гинекологу ?
К гинекологу на мазки, она даст на анализы крови и мочи или направит к терапевту для осмотра и сдачи анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо начался дисбактериоз во влагалище, это приводит к ложным позывам мочеиспускания. Начните принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Обязательно нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сдачи - сдавать утреннюю среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. У гинеколога пройти обследование - фемофлор, где определится есть ли патогенная микрофлора, главным образом. И сдать обычные мазки на микрофлору.
Галина, подскажите, какой фемофлор сдать перед приемом врача ?
8, 12 или 16?
Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Примите на ночь на пустой мочевой пузырь 1 пакетик монурала
Канефрон по 2 тз 3 р в день- 30 дн.
Бруснивер 1/3 стакана 3 р в день перед едой- 14 дн
Обильное теплое питье ( брусничные, клюквенные морсы)
И, конежно же надо показаться урологу очно
Елена, на ночь выпила монурал, вчера в течение дня пила Бруснивер и Канефрон. сегодня ничего не болит. могу я не идти к врачу ?
Да конечо же Вы обязательно должны пойти к врачу
Циститы- очень и очень коварны!
Каждый цистит необходимо хорошо пролечивать с обязательными контрольными анвлизами по окончанию курса лечения
Так что идите обязательно!
Елена, мне идти к гинекологу или урологу ? спасибо
К урологу. Причины цистита очень разнообразны- невозможно все и перечислить. В том числе- и нарушение флоры влагалища : у женщин широкая и коротеая уретра, флора легко попадает в мочевой пузырь. Так что именно уролог лечащий врач по циститу- он определить что нужно досдать. На мазочек к гинекологу конечно направит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ мочи, мочу на бак посев, после сдачи, 1 пак монурала, уролесан 1 к 3 р в день, 3 нед
Сдать фемофлор и дальнейшая консультация гинеколога
Анна, подскажите, какой фемофлор сдать перед приемом врача ?
8, 12 или 16?
Лучше 16