С утра отёк язычёк в горле
Здравствуйте! С утра проснулся, отёк язычёк в горле. Не болит, но красный и доставляет сильный дискомфорт. Как снять отёк? Такое у меня иногда бывает.сейчас лечусь еще по линии уролога (воспаление придатка яичка).
Здравствуйте. Теплое питье, для уменьшения отёка- зиртек
Здравствуйте, примите нимесил, необходимо обратиться к лор врачу, сдать общий анализ крови , биохимию, какие препараты принимаете?
Здравствуйте.
Возможна аллергическая реакция на какой-то из препаратов, принимаемых по части урологии. Что именно входит в схему лечения? Можете приложить фото языка?
Пока можно принять лоратадина одну таблетку.
Виктория, здравстуйте! Приложил.
Да, отечность есть, но и сильная крастнота. Ещё и миндалины увеличены? Фото размыто. Горло не болит? Тут неясно, аллергия это или воспаление.
Виктория, горло не болит, но в районе миндалины дискомфорт имеется. Он у меня часто бывает. Сейчас хотел бы просто снять для начала отёк с язычка.
Любое антигистаминное средство снимает отек. Что дома есть от аллергии, то и принять.
Здравствуйте. Дезлоратадин((делорсин) по 1 таблетке вечер в течение 2х - 3хдней.Возможна аллергия на препараты по линии урологии. Пересмотрите
Здравствуйте, принять любой препарат от аллергии
Например цетрин.
Здравствуйте, прдлскать горло раствором сода-йод-соль 4 раза в день, принять лоратадин 10 мг или любой другой препарат от аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего реакция на внешний раздражающий фактор: пищу, питьё. Не исключен и вирусный фарингит в легкой форме
Пока рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, Шалфеем, Ромашкой
Чередовать с мирамистином 2-3 раза в сутки.
Щадящая диета.
Добрый день! Рекомендую обильное питьё и принять что-то антигистаминное