В темноте двоятся яркие предметы
Здравствуйте! Недавно был выявлен астигматизм в левом глазу и немного в правом. Левый -0.50 Правый -0.25 Выписали очки. Да в очках зрение стало лучше. Но в левом глазу как с очками так и без осталось двоение на яркие предметы. Например таймер светофора ночью показывает 15, левым глазом вижу 155. В правом глазу такого нет. Когда смотришь и правым и левым одновременно давления нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам когда - нибудь проверяли бинокулярное зрение, фузию глаза?
Возможно есть какие-то отклонения, проверьте.
В хороших центрах и оптиках есть специальные тесты.
Вам самому будет интересно, есть ли у вас стереоскопическое зрение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Либо на левом глазу астигматизм не откорректирован на 100% , что вероятнее всего, поэтому имеется небольшое искажение.
Либо плохо работает бинокулярное зрение.
Надо допроверить
Принятый ответ
Добрый день, Александр, возможно не правильная коррекция астигматизма по оси или по силе, что может давать нечеткое изображение и двоение, необходимо перепроверить
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего астигматизм либо откорегирован не до конца (т.е. он больше 0.5), либо не под тем градусом, что скорее всего. Желательно перепроверить.
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей долей вероятности у вас не бинокулярное зрение
Здравствуйте вам нужно дообследоваться. Либо астигматизм не откорректирован, либо отсутствует бинокулярное зрение