Узи 9 неделя, подозрение на замершую беременность
Добрый день. На днях сделала узи. (Срок 9 недель, 3 дня) Подозрение на замершую беременность. (На сроке 7 недель) На 7 неделе хгч показал 35818. Вчера ещё раз сдала на уровень хгч, результат - 92174, Мом 0.9. Возможна ли ошибка узи? Очень переживаю..
Здравствуйте. Сердцебиение по узи определяется?
Уровень ХГЧ 92174 говорит о беременности на сроке 6-11 недель.
Более контролировать ХГЧ не стоит, его уровень хороший, теперь необходимо проводить УЗИ органов малого таза
Светлана, сердцебиение не определяется, плод не просматривается
Принятый ответ
В таком случае нужно повторить УЗИ органов малого таза через 1 неделю. Скорее всего, у вас была поздняя овуляция и срок в реальности меньше. Судя по уровню ХГЧ беременность развивается.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно.
Не волнуйтесь, нужно подождать
Светлана, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Приложите УЗИ. ХГЧ уже не информативен на Вашем сроке
Здравствуйте, добавьте протокол узи пожалуйста
Здравствуйте, уровень ХГЧ увеличивается , для достоверности нужно посмотреть ХГЧ в динамике ( сдать ещё с интервалом 2-3 дня), если будет увеличиваться, значит беременность развивается, и тогда сделать контроль УЗИ ещё раз
Здравствуйте. Хшч уже не нужно сдавать, только узи
Здравствуйте, Алена! Это первое УЗИ при беременности? Что принимаете из препаратов?
Ольга, узи первое. Препараты не принимаю, только элевит.
В таком случае не волнуйтесь, выводы делать рано, может быть овуляция была позже. Если нет жалоб, кровянинистых выделений повторить УЗИ через неделю, желательно на аппарате экспертного класса. Если эмбрион не появится, к сожалению, нужно будет диагностировать анэмбрионию. Сейчас набраться терпения и ждать. ХГЧ смысла контролировать нет, при таких цифрах будет расти за счёт плодного яйца. Если успокоиться не получается начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Пишите по результатам. Удачи Вам!
Ольга, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Сейчас только ждать, на ситуацию повлиять не возможно. За желанную беременость нужно бороться до конца. При появлении кровянинистых выделений обращение в дежурное гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч уже не оцениваем на вашем сроке, он уже не будет увеличиваться в два раза, а будет постепенно падать. Мы тут оцениваем только УЗИ, по УЗИ да не визуализируется сердцебиение и к сожалению это неразвиваюшая беременность. Сердцебиение уже видно на 6 неделе, а у вас срок уже 9 недель. Можно подождать ещё 5 дней и переделать УЗИ малого таза, чтобы точно убедиться неразвиваюшая беременность или нет.
Галимат, спасибо за ответ!