Проблемы с кожей кота
Бенгальский кот, 2 года. Питание: grandorf. Месяц-полтора назад я нанесла на место между лопаток средство от клещей Rolf 3D (профилактически). В этот день кот стал чесать это место и дочесал до того, что между лопаток выпала шерсть. По назначению врача я давала ему цетрин против аллергии несколько дней. Чесаться от перестал, но на месте облысения появились болячки. Я мазала их левомеколем. Спустя долгое время всё прошло и заросло шерстью. Я даже не могла найти, где именно у нас была такая проблема. Два дня назад муж гладил его и почувствовал на этом месте какую-то нервность. Мы не придали этому особого значения. Спустя ночь увидели, что кот опять стал разлизывать это место и даже появились намеки на облысение в этом месте. Ещё через два дня на этом месте ранка, так как он за ночь долезал до той степени, что весь слой кожи слез, не говоря уже о шерсти. Сейчас даю второй день уже по 0,5 мл «стоп-зуда» и мажу левомеколь. Животное находится постоянно в воротничке. Почему повторилось то, что уже полностью зажило и заросло?
Здравствуйте. Возможно корка или ранка оставались в этом месте, а муж ранку задел, расковырял и стало опять чесаться. Воротник может дополнительно травмирует кожу. Расчесать можно лапами. Подстригите ногти или оденьте антицарапки.
Лучше показаться дерматологу.
Александра, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Нет, мы аккуратно раскрыли шерсть и посмотрели, что там ничего такого, просто кожа рыхлая какая-то, без покраснений. Точно ничего не ковыряли. Воротничок не касается этого места. Он не лапами повреждает, а лижет. Подстригаем когти, но они здесь не при чем :(
Показаться врачу, дерматологу.