Консультация уролога /

Почему зуд(щипет) в уретре — вопрос №518505

Добрый день.Зимой был нез.пол.контакт.Через неделю появился сильный зуд(именно зуд а не жжение и рези) в уретре,без выделений,без всего.Через месяц сдал пцр на иппп-чисто.Эмпирически пропил орнидазол,интраконазол,вильпрафен.Пил 10 дней.На вильпрафене зуд вроде бы поуменьшилась.Как закончил пить полный возврат зуда.Потом сдал андрофлор,все чисто кроме кандиды 10 в3.Врач посмотрел,сказал что кандида у всех и посоветовал отдыхать.Я его послал отдыхать).Я на стену лезу ,Засыпаю только под алкоголем,иначе не усну,а он мне про голову.С 3 раза в одной из лаб нашли в мазке уретры лейкоциты 10-20.От безысходности зуда выпил офлоксацин,и тут же начинает отпускать зуд.Пропиваю десять дней зуд прошел на 50% и дальше не вылечивается.Что касается мочи,после заражения сдавал общий по месту жительства,Кроме лейкоцитов и белка там информации особо не было,все в норме.Последнее время стал замечать что в утренней моче плавают тоненькие ниточки как от паутинки.Я привез мочу в лабу и сдал на общий анализ,и из мочи достал эту паутинку им на стекло для микроскопии.Результаты прикреплю.Вопрос у меня такой к Вам что значит лейкоциты в скоплении20-30.Вокруг этих паутинок они скапливаются,как это понять в скоплении?Какие анализы мочи мне еще сдать для полной картины.?Подозреваю кандиду,т.к был у меня этот зуд от этой девушки-флюконазол тогда помог.Возможна у нее какая то внутрибольничная кандида,ее оперировали по женски,Да и по характеру зуда склоняюсь что он кандидозный,слишком уж ярковыраженный

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Рекомендую сдать посев на трихомонаду (лучше методом IN POUCH)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а атипичные формы трихомонад лечаться?Орнидазол пил,метронидазол тоже.Если они и есть,то скорее всего видоизмененные

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Посев даст ответ есть трихомонада или нет. Остальное(атипичные формы или другие) не показывает. Трихомонада лечится сложно. но тот кто следит за этой темой может помочь
Андролог, Уролог
Добрый день.Зуд характерен ни только для грибковых инфекций,но и протозойная ,простейшие могут давать жалобы подобного характера.Я вам советую сдать посев эякулята на грибковые инфекции,трихоманады и ХУМ с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.Также проверить уровень сахара в крови.Посев мочи также сдать на микрофлору+грибы с определением чувствительности к а/б и противогрибковым препаратам.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день,а вот такой вопрос .Вот есть секрет простаты а есть эякулят(сперма).Какие из этих материалов являются более точными для анализов на посевы.В нашем КВД берут на посев мазок с уретры, секрет,сперму не берут почему то.Мазок сдавать если нет выделений это бессмыслица,а секрет у меня ни один уролог не смог выдавить еще.Как мне быть?
Андролог, Уролог
Мазок не имеет смысла.Прсевы эякулята/секрета в по ОМС не сделаете,только в частных лабораториях
Клиент
Луиза, у нас посевы на трихи делает только КВД.Сетевые не делают.А посев на среде ин пач вобще только в питере .Все нацелены на пцр.Хотя на одном из форумов люди пишут что пцр это такая дрянь.
Андролог, Уролог
В Хеликсе,например,делают все посевы.Незнаю,есть ли у Вас в регионе
Клиент
Луиза, 1 лаба есть,но при звонке сказали что не делают.У нас кдл и инвитро одни
Андролог, Уролог
Странно.Сейчас попробую найти коды и скину вам.Может по коду они найдут
Андролог, Уролог
Хеликс.Код на трихоманады 10-007,на грибы 10-004
Клиент
Луиза, это у них в питере хеликс только можно сдать трихи посевом.сейчас звонил.А грибок я в инвитро посев делал-ничего не выросло,хотя андрофлор дал 10 в3.
Клиент
Луиза, вот я скоро планирую сдать посев на УПФ еще раз.Мне обязательно настаивать урологу чтобы он взял у меня секрет во что бы то ни стало который трудно у меня выходит или сперма вполне заменит секрет?
Андролог, Уролог
Эякулят и секрет -равносильные анализы
Андролог, Уролог
Тогда понятно.Если после антибиотиков вам лучше,значит есть патоген,а «скрывается»он или нет-это уже вопрос.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дополнительно сдайте посев эякулята с определением чувстительности к антибиотикам, также посев на трихомонады.