Вэб температура

Здравствуйте, держится температура 36.9-37.9 в течении месяца, сначала было как простуда, после приёма 4х антибиотиков и противовирусных симптомы прошли, а температура нет. По анализам кт и узи все хорошо, выявили только вэб enba 190, vca в норме.

Здравствуйте!
ВЭБ инфекция у Вас не активна.
Вы кровь на антитела к вирусу COVID 19 сдавали?

Анна, здравствуйте, у меня в начале болезни брали мазок на ковид, отрицателен

Мазок часто даёт ложно отрицательный результат. Сдайте кровь на антитела. Это информативнее.

Анна, а если будетут антитела, то ждать пока сама пройдёт?

Здравствуйте, причина вашего состояния не в ВЭБ, у вас имеются Ig G, это ваша память о контакте с инфекцией, около 90% людей являются носителем любого герпесвируса.

Ирина, а при таких анализах, не нужно лечение ВЭБ, а то пишут, что переболевшие, более склонны к онкологии

90% людей земли не болеют онкологией. Нет таких клинических испытаний. Ничего делать с этим вирусом не надо, тем более что эффективного лечения не существует чтоб избавиться от вируса.

Здравствуйте, Евгений, на данный момент этот вирус не активен, а то что длительный субфебрилетет, это вероятно, перенесеная коронавирусная инфекция. Рекомендую сдать кровь на антитела классов иммуноглобулинов М и G к коронавирусной инфекции. Сдать оак, срб, прокальцитонин.

Ольга, здравствуйте, оак в норме, на коронавирус брали мазок отрицательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая ВЭБ инфекция. Скорее всего повышение температуры связаны с застоем желчи.
Проведите курс приема препарата Хофитол в течение 10 дней.
По поводу антител к ВЭБ сейчас волноваться не стоит

Нина, здравствуйте, а хроническая персистирующая это что означает? И почему Вы решили, что жёлчный?