Комментарии по снимку + крапивница

Добрый день. У меня началась крапивница (связываю ее с началом лечения зуба, обследуюсь у аллерголога). В первый раз высыпания случились через 3 дня после первых манипуляций с зубом (вложили депульпин, который выпал буквально через 3 дня). Принимала зодак, пятен не было. На днях опять пошла к стоматологу, она почистила каналы без анестезии и вложила гидроокись кальция, сказала, что он совсем но аллергенный. Зодак принимать переслала и через сутки, ночью опять начались Пятнышки зудящие. Сделала снимок, на случай вдруг есть что-то серьезное, что не увидела мой стоматолог? Снимок перед лечением она не делала, лечит меня всю жизнь, никогда реакции не было. На вашей практике была ли крапивница от проблем с зубом? Спасибо

Здравствуйте!Анализы крови сдавали?(загрузите к вопросу).Может быть это не аллергия.Крапивница бывает обычно на анестезию...но не на материалы которые в зубе.Загрузите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, добрый день. Анализ крови и сыпи прикрепила

Здравствуйте!Посмотрела,ничего особенного по анализу крови не видно,гемоглобин немного повышен. По крови не видно явной аллергической реакции.Стрессы или сильные психоэмоциональные потрясения были на кануне появления сыпи?

Принятый ответ

У Вас не пятна,а пузырьки как я увидела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
По снимку нет никаких данных взаимосвязи между зубами и крапивницей ! Другое, дело ,что она могла развиться от описанных Вами препаратов , скорее всего от гидроокиси кальция !
Повода для тревоги нет, необходимо продолжить назначенное Вам десенсибилизирующее лечение и предупредить в следующий раз стоматолога , чтобы этот препарат не применяли для Вас !
Удачи Вам !

Здравствуйте,Александра
От препаратов для лечения каналов крапивницы не наблюдала
Приложите к вопросу фото сыпи пожалуйста

Вижу-что в нижнем шестом зубе лежит паста в каналах и временная пломба

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана, на данный момент сыпи нет, т.к. я выпила зодак. То есть в первый раз мне заложили депульпин и через 3 дня была крапивница (по заключению дерматолога/аллерголога). Потом лекарство выпало и какое-то время я ходила без временной пломбы и лекарства, но пила зодак, высыпаний не было. Сейчас мне почистили Каналы и вложили другое лекарство, через 2 дня начали появляться эти высыпания ночью. Выпила зодак - все прошло. Я не уверена, что крапивница именно из-за зуба (диагноз идиопатический крапивница пока что), просто рассматриваю как теорию, т.к. есть люди у которых крапивница проходила после лечения зубов Аллергологи говорят, что если бы была реакция на лекарство, то была бы гиперемия Десны и другие симптомы, плюс реакция почти сразу после закладывания лекарства. Я думала может со снимка видно какое-то воспаление или ещё проблемы, которые мы упустили. Выложу фото прошлое (такие пятна появляются, чешутся и исчезают). В этот раз с лица началось

Принятый ответ

Я не встречала подобной реакции на препараты для лечения каналов
По снимку-обычный осложнённый зуб,видно-рыхлую пасту,лечение ещё не завершено,поэтому о качестве лечения говорить рано
Нужны анализы-развёрнутый оак,иммуноглобулин Е
Убрать пухо-перьевые изделия и обработать места сна тщательно,тк Вы указываете сыпь после сна

На гидроокись кальция ,реакция маловероятна. Раз она присутствовала и при первом посещении и при втором, когда совершенно разные манипуляции проводили, то может быть на латекс перчаток или коофердама или на крем,чем губы обрабатывали или на ватный валик если использовали. Обсудите со своим стоматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Андрей, при первом посещении было другое лекарство. Но всю жизнь лечу зубы у одного стоматолога и никаких подобных проявлений, плюс реакция через несколько дней. Ведь реакция на лекарства почти сразу проваляется?

Принятый ответ

Бывает и отсроченная. Появляется через несколько дней. Тут может быть и совпадение вообще. Реакция и приход к стоматологу. Но лучьше с доктором это все обсудить. И проанализировать ,что ещё происходило в ближайшее время с первым и последним визитом ,что могло вызывать реакцию. Аллергия штука нехорошая, потому надо исключить ,как и стоматологический фактор ,так и любой другой