Консультация детского дерматолога /

Витилиго ли? — вопрос №518643

Здравствуйте, сыну почти 9. Впрошлом году ездил летом на Алаколь к бабушке. Вернулся с белым пятном на лице вокруг родинки. В сентябре были у дерматолога, сказал, витилиго. Прописал витасан. Нет никакого результата по прошествии почти года.

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вокруг родинки белое пятно- это гало невус. Считается, что может быть в дальнейшем связь с витилиго, а может и не быть. Тактика- наблюдение у дерматолога при появлении новых пятен.