Температура 39, миндалины в белых прыщиках

Здравствуйте, я мама 5 месячной малышки, мы на ГВ,второй день температура 39-39,5, самая низкая была 37.7. Похоже на ангину,так как миндалины в белых прищичках. Как обезопасить малышку? И можно амоксиклав?

Добрый день. Температура у Вас верно? Важно понимать, что не каждый налет на миндалинах требует назначение антибиотиков, ангины могут также вызываться вирусами, в этом случае антибиотики не показана, как правило кормящим могут быть рекомендованы препараты интерферона альфа с витамина С и Е, местное лечение горла антисептиками и противоспалительными аэрозолями. Для того, чтобы обезапасить малыша, избегайте с ним плотных контактов-не целуйте ребенка, кормите в маске.