Сахар в крови из пальца у ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,если у 3-х месячного ребенка анализ из пальца на глюкозу 4.8, это норма? Или есть какие отклонения! ? Ребенок первый,поэтому пеееживаю.Буду очень признательна за ответ.
Здравствуйте. Это норма.
Здравствуйте, это норма, не волнуйтесь.
Юлия, подскажите,а если гемоглобин 106 у ребенка,его не нужно повышать? Ребенок на гв
В вашем возрасте это вариант нормы, физиологическая анемия, идёт смена эритроцитов, что вызывает снижение уровня гемоглобина, к 4-6 месяцам придёт в норму.
Юлия, я даю ребенку витамин Д, подскажите, пожалуйста,ещё нужно что-либо давать ребенку в таком возрасте из витаминов?
Не нужно.
Юлия, спасибо! Ещё вопрос,я ребенка кормлю грудью,родилась девочка 4360,рост 56(сама вешу 50 кг,рост 169,супруг 90 кг,рост 185),первый месяц набрала 1 кг с момента выписки,второй месяц 850гр,при последнем взвешивании весила 5950,рост 60 см. В данной ситуации ребенок хорошо набирает?Не много? В дальнейшем набор веса должен снижаться?
У малыша все в порядке, вес соответствует росту, по центельным таблицам IV коридор, это средний показатель, избытка веса нет, потом малыш будет активнее и вес уже набирать будет меньше с каждым месяцем.
Юлия, ребенок в свои 2.5 месяца на животике держит голову,но совсем недолго,в вертикальном положении тоже держит головку,а когда его подтягиваю за ручки,голова запрокидывается и она ее не подтягивает за телом,в этом возрасте она должна уже пробовать подтягивать?
Контролировать движение головы малыш начнёт к 4 месяцам.