Консультация трихолога /

Выпадение волос длиной в 2 года — вопрос №519133

Здравствуйте около 2 лет очень сильно выпадают волосы,около 150 волос в день ,проборы все поредели за это время,обращалась к трихологам,назначали местное лечение миноксидил плюс сосудистые препараты результата абсолютно нет,гормоны все сдавала впорядке,и анализы щитовидки тоже,так же витамины пью постоянно курсами,единственная зацепка это ферритин он был 20 я его подняла до 70 уколами феррум лек,на 4 месяца Волосопад полностью прекратился и все по новой ,что это может быть?и к кому с этим обращаться?пересдавала недавно ферритин он держится 69,думаю ещё поднимать его самой страшно

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, волосы как выпадают? В лобно-теменной области или по всей голове? Гормоны на какой день цикла сдавали, делали УЗИ органов малого таза? Покистоз исключен?
Гормоны щитавидной железы? Какие витамины и стимуляторы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,трихологи ставят основываясь на внешний вид андрогенку, выпадают больше центральный пробор и лоб лысеет,хотя замечаю и по всей голове,единственное не смогла найти анализы щитовидной узи ,узи и анализы в норме ,поликистоз не проверялась не ставили такой диагноз,принимаю витамин д ,витамины Нуркрин пол года детримакс,цинкит,ринфонтил витамины ,также пролечилась пирацетам ,Мексидол,трентал

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Внутрь принимаете хорошие препараты, наружно надо добавить аниандроген, например Procapil по 1 флакону, ежедневно на сухую кожу головы, 6 месяцев. Стрессы насколько часто? С гинекологом надо тесно сотрудничать и по поводу беременности и поликистоз исключать
Клиент
Юлия, спасибо за ответ, беременность исключена,половой жизнью не живу,к гинекологу схожу ещё раз,стрессы к сожалению часто на работе возникают
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Сходите, поменяйте витамины и наружные антиандрогены добавьте
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Витамины можно поменять на Альфауно по 1 таб 2 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше сделать фототризограмму, понять взамен потери волос есть ли новые, или трихоскопию для верификации диагноза. Исключить стрессовые и тревожные состояния, они могут служить как защитный механизм.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, странно ,но была не у одного трихолога, никто ее не назначил,ставят андрогенную основываясь на внешний вид волос,миноксидилом пользуюсь с февраля ,практически не помогает ,выпадение уменьшилось процентов на 15-20 ,не знаю есть ли взаимосвязь ,но часто кровоточат десна,хотя постоянно пропиваю комплексы витамин,чего может не хватать в организме?после феррум лек на 4 месяца выпадение полностью приостановилось и все по новой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам надо сдать расширенный анализ на красную кровь, ферритин, ожсс, сыв железо. При ага волосы выпадать должны меньше на миноксидилии или совсем перестать, здесь происходит минитюартзация