Что вас беспокоит?
Кормление грудью ребенка
Здравствуйте! У меня сильное восполнение почек! Назначили Цефтриаксон уколы,норфлоксацин,Цистон! Ребенку 1 год! Без груди капризничает, особенно ночью,что мне делать? Можно кормить грудью?бутылку не берет
Здравствуйте. Вы всегда можете проверить совместимость лекарств с ГВ на сайте https://e-lactanciya.org/ru/
Все эти препараты совместимы с грудным вскармливанием
Валерия, спасибо большое,вы очень помогли!
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Валерия, ???
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Если изучить совместимость препаратов и Гв - получаем следующее:
-Цефтриаксон: он выводится из грудного молока в клинически незначительном количестве. Совместим с ГВ
- норфлоксацин - очень низкий риск для ребенка, поскольку препарат не проникает в грудное молоко
-цистон - очень низкий риск, препарат также совместим
Грудное вскармливание прерывать не нужно. лечитесь и кормите малыша в полном объеме. Будьте здоровы!
Елена, спасибо вам большое,вы очень помогли!
Здравствуйте, норфлоксацин нельзя, фторхинолон, он до 15 лет не разрешен.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, тут вопросы только к норфлоксацину, с остальными препаратами можно кормить грудью спокойно.
Любовь, спасибо!
Добрый день. Можно совмещать эти препараты с ГВ.
Людмила, спасибо,вы очень помогли!
Добрый день! Кормить грудью можно. Препараты совместимы с ГВ. Выздорааливайте!
Аида, спасибо!
Здравствуйте, Елена !
Цистон вреда никакого ребёнку не нанесёт, а антибактериальные препараты , причём сразу 2 , - нежелательны !
Чтобы ребёнок не капризничал , можно выбрать компромиссный вариант : кормить грудью , но следить ,чтобы молока ему досталось примерно в 2 раза меньше , чем ранее !
А этот недостаток компенсируете другими продуктами (он уже большой!)!
Так в организм ребёнка препаратов попадёт в 2 раза меньше и вреда не будет никакого токсического эффекта ! Излишки молока можно будет просто сцеживать и выливать !
Это позволит ребёнку не получать излишней дозы препаратов и с другой стороны стереотип не нарушится , не отвыкнет от груди !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое,вы очень помогли!
Пожалуйста !
Здоровья Вам и малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте, кормите грудью, все препараты совместимы с ГВ.
Юлия, спасибо большое!вы очень помогли!
Здравствуйте кормить грудью можно
Препараты совместимы с гв
Елена, спасибо большое за ответ,рада,что ребенок останется на ГВ!
Добрый день! Данные препараты совместимы с ГВ, так что не переживайте. Если есть возможность и желание, то сохраняйте ГВ.
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Данные препараты совместимы с грудным вскармливанием!
Здоровья вам и малышу
Евгений, спасибо вам большое!
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20229 ответов
- 2 Июля 202325 ответов
- 9 Июля 202313 ответов
- 24 Марта 8 ответов