СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рисперидон. Как снижать дозу при отмене.

После вторичного эпизода психического расстройства пропила рисперидон и гидроксизин в течении 1/2 года (3мг рисперидона в сутки). Как снижать дозу при отмене препарата чтобы избежать повторного обострения?

7 Июня 2021·Просмотров: 1897·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здраствуйте.3 мг,это маленькая дозировка.впринципе можно отменять одномоментно.но лучше по 1 мг утро и вечер 10 дней,затем по 1 мг н/ночь 10 дней и отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, большое спасибо

Здравствуйте. Если препарат в каплях, то можно отменять по 1 мг в неделю. Если в таблетках, то по пол таблетки.

Здравствуйте. Снижайте на 1 мг в неделю.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.