Рисперидон. Как снижать дозу при отмене.

После вторичного эпизода психического расстройства пропила рисперидон и гидроксизин в течении 1/2 года (3мг рисперидона в сутки). Как снижать дозу при отмене препарата чтобы избежать повторного обострения?

Принятый ответ

Здраствуйте.3 мг,это маленькая дозировка.впринципе можно отменять одномоментно.но лучше по 1 мг утро и вечер 10 дней,затем по 1 мг н/ночь 10 дней и отмена

Людмила, большое спасибо

Здравствуйте. Если препарат в каплях, то можно отменять по 1 мг в неделю. Если в таблетках, то по пол таблетки.

Здравствуйте. Снижайте на 1 мг в неделю.