Синдром отмены? Почему так долго?
Мне 34,мне диагностировали бипол.аф.растр. На первом приеме врача.в течении месяца принимала терапию,карбамазепин 600,арипипразол 30,кветиапин 200. Далее терапия была заменена:ламотриджин начала с 25,далее плюс 25 каждые три дня,арипипразол 30,кветиапин 200 Замена терапии была по причине низкое либидо,началась сильная усталость.Через неделю такой терапии ее опять сменили,карбамазепин 300,арипипразол 15,хлорпротиксен 12,5.Сильная усталость нарастала,становилось хуже,не могла встать с кровати,в глазах появился «туман»,началась диарея,тошнота.Через полтооы недели,симптомы нарастают,я пугаюсь и отменяю все препараты. И вот после резкой отмены,на протяжении 4 недель у меня понос,тошнота плюс рвота по утрам,бегают постоНно мурашки по телу,то жарко то холодно,потеют руки ноги,ощущение ватности головы,как будто низкое давление,туманность,стучит сердце если я встаю с кровати,плохо сплю,к ночи большинство симптомов проходит,но не всегда,утром начинается все сначало Что происходит? Что мне делать? Терапию не хочу больше принимать! Как выйти из этого состояния или это навсегда?? Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описываемое, то судя по всему происходит расстройство вегетативной нервной системы и скорее усилилась тревога параллельно и отсюда такие проявления.
Вы были только у одного врача?
У Вас на самом деле довольно быстрая смена препаратов? В связи с чем это связано?
Артур, смена препаратов по причине ухудшения самочувствия.была у нескольких врачей,назначают терапию по первому диагнозу
Что делать с моим состоянием ?
Ухудшение резко началось после приема хлорпротиксен да верно понимаю?
Артур, ухудшения начились еще в первом варианте терапии,но была просто сильная усталось.А прям сильно все ухудшилось на последней терапии с хлорпротиксеном
Думаю, что связано с арипипразолом (то есть нейролептики были лишка). Возможно, что стоило оставаться на нормотимике и одном нейролептики.
Артур, я не хочу принимать терапию. Как выйти из этого состояния? Или это останется навсегда?
К кому мне обратиться и что делать?
К врачу-психотерапевту. Без медикаментов думаю будет трудно.
Все стабилизируется, но надо сейчас помочь себе справиться с состоянием, но вероятно при помощи медикаментов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
От биполярном аффективнгс расстройстве опасно оставаться совсем без препаратов.
На данный момент можно говорить о том, что идёт ухудшение состогяи изща того, что Вы остались совсем без лечения
Не уверенна что у меня биполярное,его поставили через 10 минут на первом же приеме.Вся терапия что была,от нее мне было плохо.У меня скакало настроение,либо я была бесэмоцианольна,меня ничего не радовало и тд. Но после отмены всех препаратов состояние ухудшилось физическое,диарея,тошнота,рвота,потливость,мурашки постоянные по телу,ощущение что сниженое давление и туман в глазах,сонливость,я ниче не ем,голова как будто не ясная
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, я бы рекомендовала вам посетить ещё одного врача очно для уточнения диагноза,если он подтвердиться то без препаратов довольно сложно, с учётом жалоб вам могут подкорректировать лечение. Конечно вы не должны находиться в таком состоянии и испытывать такие симптомы. Вероятно сейчас добавился высокий уровень тревоги,что ухудшило состояние в перспективе,когда вы подберете оптимальное лечение нужно лоьавит психотерапию ( это можно и онлайн)