Консультация терапевта /

Боль в мышцах, потемнение в глазах, одышка после ковида — вопрос №519386

Здравствуйте! Если очень коротко, то ситуация следующая. Месяц назад поднялась температура, кашель, слабость. Терапевт назначил тилорам и витамины, дней 10 назад началась одышка, поставили бронхит назначили систему Дексаметазон плюс антибиотики пять дней дальше таблетки. Сейчас пью только антибиотик. Сдала анализы, лейкоциты и нейтрофиты повышены, лимфоциты понижены. Для себя решила сдать антитела на корону-показало около 400 антител. То есть, переболела им. Получается, болею больше месяца, но одышка до конца не прошла, теперь дня два болят мышцы во всем тебе, не могу заснуть при надавливании адские боли. Плюс присоединилась аллергия которой никогда не было, воспалилась десна, начали неметь конечности. Сегодня замерила потемнение в глазах. Из хронических-Жильбер и ставили недавно ЖДанеммю, пропивала курсор ферлатум. С чем может быть связана боль в мышцах в эти дни если полный курс лечения я уже прошла?И может ли это быть последствием короны?Устала болеть, то одно, то другое вылезает. И может ли быть связано потемнение в глазах с анемией? На фоне общей ослабленности организма, например. Или это ненормально, что столько симптомов появляется и стоит бить тревогу?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Есть возможность прикрепить все результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила результаты
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию. Полноценное питание, рыбная диета, витамины С D , селен, цинк . Проветривание помещения, увлажнение, прогревание. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Осторожные прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь,спасибо а боль в мышцах можно отнести к постковиду? Или это может быть признаком другой болезни?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите сам анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, потемнение в глазах, слабость, одышка могут быть проявлением анемии. вот по поводу мышечных болей, тем более, как я понимаю, достаточно интенсивных, стоит обратиться очно к терапевту и необходимо дообследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Это то что я хотела услышать)) значит, одышка не от ковида а он жда, скорее всего.
Терапевт, Кардиолог
но у вас в общем анализе крови признаков анемии нет. зато есть признаки бактериальной инфекции либо реакции на дексаметазон.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна. К сожалению постковидный синдром может до 6 мес. Есть некоторые версии ( статьи) , что может и хроническая форма быть... Ковид поражает сосуды, нервную систему. Скажите, пожалуйста, Вы проверяли ДДИМЕР? СРБ?
Ферритин? Ферлатум как долго принимали?
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Клиент
Раушания, ферлатум около месяца, но я прям чувствовала себя намного лучше после него. Появились силы. Сейчас у меня сильные боли в мышцах, не могу дотронуться до кожи все болит. Вычитала что может быть невропатией, по вашему схожие симптомы?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Такая мышечная боль может быть на фоне приема гормонов( Дексаметазон).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это типичные проявления постковид синдрома и сохраняться они могут длительное время! Вам необходимо принимать витамины комплексные, отдельно витамин Д, кроме того обязательно препараты магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, по возможности выяснить какой уровень железа у Вас сейчас и если он низкий восполнять!!!! По возможности лечению нужно подключить физиотерапию, а именно озонотерапию
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сложно сказать, постковид это или нет! Сложно очень и лейкоцитоз, так как это характерно и на дексаметазоне! Анемии нет!!!! Антибиотик какой?
Клиент
Анастасия, упаковка дома, что то на букву Ц)) получается пять дней карали системой и 5 дней прописали пропить. Сейчас у меня ужасная ломота в теле, не могу дотронуться до кожи все болит. Что это может быть?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нимесил попробуйте до двух раз в
Не на голодный желудок, это интоксикация... Вит д давайте 1500-2000ме и селцинк плюс 1 т утро, нейробион 1 т 3 раза в день мпсяц и колострум 1 ст л 3 раза в день