Кесарево сечение

1.06 плановое 2 к.с. Операция длилась 16 мин. Ночью и 2.06 шов кровил. Наложили швы на сосуды. Выписали 05.06.сказали ничем не мазать. Шов отечен. Воспален. Сам шов вызывает ужас. Кормлю грудью......

Принятый ответ

Здравствуйте! а вы не могли бы приложить фото шва? Чем-то его обрабатываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана,начала присыпать ацитромицин и банеоцин. И пить флкемоксин. Так же укол клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, не быстро мне повторное кс сделали. За такое время?

Скажите пожалуйста живот не болит? Температуры нет? выделения после родов есть?
Шов по фото более-менее нормальный, учитывая сутки послеоперационные Скажите а кто назначил вам антибиотик?

Время зависит от квалификации и опыта врача. Но время указанное в выписке - это имеется в виду с момента начала операции до момента извлечения малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Температура, боли беспокоят Вас?
Выделения идут?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обрабатывать шов мирамистином 2 раза в день, во время принятия душа не мочить, звклеивать пластырем.
Шов не воспален, идёт стадия эпителизации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шов у вас не воспален. Он выглядит как абсолютно нормальный шов - если исключить эстетический аспект. Тут, к сожалению, не очень постарались. Сейчас его достаточно обработать мирамистином - и ничем не заклинивать. Чем больше он будет "дышать", тем скорее заживёт. А затем обрабатывайте контратубиксом, чтобы он стал менее заметным

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, спасибо

Не расстраивайтесь. Сейчас все силы направьте на малыша. А с рубцом разберётесь после его заживления. Будьте здоровы ?