Цефиксим и жаропонижающие
Здравствуйте! Какие жаропонижающие совместимы с препаратом цефиксим-экспресс? Не влияют на его эффективность? У меня проблемы с сосудами, изредка на некоторые препараты реагируют почки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется принимать парацетамол, нурофен, парацетамол, найз
Можно принимать один из вышеуказанных препаратов.
Препараты совместимы между собой.
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Скорейшего выздоровления ❤️
Принятый ответ
Добрый день.
Можете принимать Нурофен, Ибупрофен, Парацетамол.
Но не смешивать друг с другом, а выждать интервал хотя бы 5-10 минут
Мария Александровна, спасибо!
Всех Вам благ ?
Мария Александровна, и Вам!
Принятый ответ
Добрый день, можно использовать антибактериальный препарат совместно с жаропонижающим.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. С антибиотиком цефиксим совместимы любые жаропонижающие препараты.
При повышении температуры более 38,5 рекомендуют ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)
Принятый ответ
Добрый день!
При повышении температуры выше 38°, при выраженной ломоте тела, принимать парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг. С интервалом минимум 6-8 часов.