Цефиксим и жаропонижающие

Здравствуйте! Какие жаропонижающие совместимы с препаратом цефиксим-экспресс? Не влияют на его эффективность? У меня проблемы с сосудами, изредка на некоторые препараты реагируют почки.

ВСД
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется принимать парацетамол, нурофен, парацетамол, найз
Можно принимать один из вышеуказанных препаратов.
Препараты совместимы между собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Скорейшего выздоровления ❤️

Принятый ответ

Добрый день.
Можете принимать Нурофен, Ибупрофен, Парацетамол.
Но не смешивать друг с другом, а выждать интервал хотя бы 5-10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, спасибо!

Всех Вам благ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, и Вам!

Принятый ответ

Добрый день, можно использовать антибактериальный препарат совместно с жаропонижающим.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. С антибиотиком цефиксим совместимы любые жаропонижающие препараты.

При повышении температуры более 38,5 рекомендуют ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)

Принятый ответ

Добрый день!
При повышении температуры выше 38°, при выраженной ломоте тела, принимать парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг. С интервалом минимум 6-8 часов.