Что вас беспокоит?

Препарат визана

Добрый вечер, подскажите, врач назначил принимать визану (сказал длительно могу), пью вторы пачку, в середине первой увеличилась грудь, набухла и болит, сегодня 3й день мазня, но не коричневая, как у меня было до приёма, а что-то ближе к менструации, за месяц болей стало меньше (у меня аденомиоз) Подскажите, правильно ли я поняла врача, адаптация идёт в течении 2-3 циклов, может быть такая мазня (месячные до этого могли прийти на 36дц а то и позже, а тут на 28 день прям по часам) , грудь тоже адаптируется и ещё боюсь прибавить в весе, вроде аппетита дикого нет, но все равно переживаю ( вообще отзывы страшно читать, пишут только гадости, что и депрессии , и онкология и тд.

7 Июня 2021·Просмотров: 5670·Елена

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это может быть проявлением побочного эффекта препараты.
Со временем это должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно всё понимаете - сейчас у вас идёт период адаптации, в течение первых трех месяцев всё пройдёт, но при приеме визанны может немного затянуться период адаптации до 6 месяцев
Если у вас нет склонности к избыточному весу тогда не поправитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это адаптация. Но Визанна такой препарат, что для него мазня на постоянной основе и ациклические выделения-это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да это проявление побочного эффекта визанны. Первые три месяца могут быть такие выделения, пока организм привыкает. Можно сейчас пропить транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. На визанне если не будете заедать, не будете набирать. , не переживайте

Галимат, да меня знаете, мазня не беспокоит, больше вот какое-то ощущение, что кушать хочу. Хотя у меня это может нервное ещё, потому что перед менструацией я знаю, что такое вечный голод. Буду надеятся, что после адаптации к препарату все это уйдёт. Хотя (тьфу тьфу тьфу) первый месяц прошёл хорошо, не было ни каких-то длительный месячных и тд

Галимат, на узи молочных желёз я записана на 11 число, но думаю адаптация пройдёт и все уладится с ней тоже! У меня большие надежды на этот препарат!

Первые три месяца да может быть такое, что аппетит увеличивается это нормально. Главное контролируйте себя, пока период адаптации идет)

На самом деле при аденомиозе визанна идеальный вариант, пол года пропейте и повторите УЗИ малого таза. Да сейчас пока адаптация, идет перестройка гормонального фона, все стабилизируется постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте. Визанна в этом отношении один из лучших препаратов для лечения эндометриоза. Он блокирует воздействие эстрогена на эндометриоидные очаги. В отсутствие гормональной подпитки они перестают расти. При продолжительном применении вызывает начальную регрессию ткани эндометрия с последующей атрофией эндометриоидных очагов. В аннотации заявлена длительность применения 15 месяцев без перерыва, но клинические наблюдения сообщают о безопасном применении на протяжении гораздо более длительного срока.
А то, что вы испытываете, не переживайте - это адаптивная реакция. Она скоро пройдет

Здравствуйте. Да, все правильно первые 3 месяца будет мазать, потом все нормально

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.