Консультация гинеколог-эндокринолога /

Плохой мазок , тянет живот , — вопрос №1661801

Здравствуйте, помогите мне! Немного предистории: принимаю визану 11 месяц, эндометрий 4 мм; сделала ГСГ с плохим мазком, к счастью, трубы проходимы, мазок был таким: лейкоциты 45-50 степень чистоты 3, несмотря на это, мне сделали эту процедуру, в этот же день назначили антибиотики юнидокс салютаб, метронидозол 7 дней совместно с супругом, нео-пенотран (от него был сильный зуд, но все же я вставляла) после ультразвук влагалища делала 7 дней, после свечи дуожиналь; спустя неделю сдала мазок, он показал: лейкоциты 3-4, 3 степень чистоты смешанная лептотрихии в значительном коллективе (первый раз такое у меня) появляется зуд, после мне назначают: Орнидазол 0,5 по 1т 2 раза в день 7 дней, тетрациклин 1,0 по 1 т 2 раза в день 7 дней, флуканазол 150 мг по 1 капсуле с 1 дня лечения на 1,3, 5 день лечения, максилак по 1 капс в день ежедневно во время курса. ПРИЁМ ПРЕПАРАТОВ СОВМЕСТНО С ПОЛОВЫМ ПАРТНЕРОМ
.Свечи тержинан ванинально по 1 свече на ночь 7 дней, затем свечи лактонорм по 1 свече на ночь 7 дней во влагалище;

На 7 день с утра у меня кровянистые выделения, зуд, и дискомфорт (тянет или давит как то живот) что мне делать? Я очень устала от этого лечения уже. Хочу быть здоровой! Хочу забеременеть. Очень.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обвчного Машка на флору недостаточно чтобы точно поставить диагноз и назначить лечение.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 , после того как закончатся кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла у вас? Сейчас жалобы есть ?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, пью визану 11 месяцев, у меня нет месячных
Клиент
Галимат Нарзановна, очень подробно расписала свои жалобы в вопросе. Сейчас у меня зуд, кровянистые выделения, тянет живот
Акушер, Гинеколог
Нужно УЗИ малого таза сделать, чтобы оценить толщину эндометрия. Сможете УЗИ пройти завтра ?
Клиент
Да, Если толщина тонкая, из за этого кровянистые выделения?
Акушер, Гинеколог
Нет, скорее на фоне визанны , такое может быть , добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. А на счёт зуба обычного мазка недостаточно, вам нужно досдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Галимат Нарзановна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зуд во влагалище или на наружных половых органах?
Эктопия шейки матки есть у Вас?
На Визанне менструации не приходят? Выделения алые или больше коричневые?

Если партнера ничего не беспокоит, его можно уже прекратить «лечить».
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, зуд снаружи, ненавязчивый, сукровичные , розовые, и немного было капель алой крови, эктопии нет
Акушер, Гинеколог
Полового акта в период лечения не было?
Клиент
Екатерина Владимировна, нет
Клиент
Екатерина Владимировна, просто очень странно на протяжении 11 месяцев приема визаны кровянистых выделений не было, а сейчас тянет живот, зуд и кровянистые выделения, хотя сегодня крайний день лечения
Акушер, Гинеколог
Скудные кровяные выделения могут быть реакцией на тержинан, все- таки у этих свечей достаточно «мощный» состав; может и на лактонорм.

Зуд наружных половых органов может быть из- за чрезмерного употребления в рационе сладкого, цитрусового, при контактном или аллергическом дерматите. Это дерматит может быть вызван реакцией на стиральный порошок, на синтетическое белье, на прокладки. Так же может быть «нервный» зуд.

Если Вы все эти факторы исключили, тогда может и на Лактонорм быть такая реакция.
Лактонорм содержит молочную кислоту, это благоприятная среда для размножения Грибов, грибы (Кандидоз) могут давать зуд.

Есть дома крем противогрибковый? Например, пимафуцин или Клотримазол?
Клиент
Екатерина Владимировна, да
Акушер, Гинеколог
Какой из?
Клиент
Екатерина Владимировна, у меня есть гидрокортизон, он подходит?
Акушер, Гинеколог
Это не противогрибковая мазь, но ее тоже можно попробовать. Наносить на наружные половые органы (на область зуда) тонким слоем 2 раза в день.
Мазь при аллергическом и контактном дерматите используется.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок на флору не самое показательное исследование.
Сдавали фемофлор 16? Или бак посев с чувствительностью к препаратам?
Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Мазок на микрофлору недостаточно информативен для постановки диагноза. После окончания кровянистых выделений сдайте анализ фемофлор 16 или флороценоз.