Консультация эндокринолога /

Гистанционный сахарный диабет — вопрос №519594

Добрый вечер! Подскажите как правильно вести дневник правильно, мне один вроч говорит нужно отччитывать час от первой ложки и по истечению часа, а другой после часа последней ложки еды...............

Эндокринолог
Здравствуйте. Контролировать сахар натощак и через час после последней ложки еды или как закончите есть
Клиент
Спасибо

Клиент
Добрый день! У меня беременность 27 недель по узи плацента 2 степень зрелости, это опасно
Эндокринолог
2 степень в норме должна быть при сроке 34-39, переживать не стоит возможно это ваша особенность беременности
Клиент
У меня гистанционный сахарный диабет
Эндокринолог
Контролируйте сахар натощак и через час после еды, натощак должен быть ниже 5.1 через час до 7
Клиент
Может из-за этого быть? Скажите инсулин опасно колоть при беременности
Эндокринолог
Во время беременности для снижения сахара нужен инсулин таблетки противопоказаны
Клиент
А на ребёнка он не влияет инсулин
Эндокринолог
Инсулин безвреден ребёнку
Клиент
Спасибо
Клиент
Ленар добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я у вас ранее спрашивала как нужно правильно вести дневник самоконтроля, вы мне сказали через час. Но мой доктор у которого я наблюдабсь утверждает что от первой ложки нужно отччитывать час, и назначает мне на основании этого колоть инсулин новоропид. Как быть я не пойму что мне делать. Ведь это получается меньше часа
Эндокринолог
Через час после приёма пищи значит после окончания еды. У вас возможно идёт повышение сахара новорапид тогда делать нужно, тем более 2 степень зрелости в таком сроке
Клиент
Я тогда не понимаю почему он мне так сказал вести, я у него переспрашивала несколько раз, и уже приезжала повторно с дневников, где я расписала время начала еды, конец еды и по окончанию часа замер сахара
Клиент
Доброе уто утро! Подскажите пожалуйста чтобы у колоть инсулин в живот при беременности, нужно кожу обрабатывать спиртом, и на сколько отступать в косые линии живота от пупка?
Эндокринолог
Здравствуйте. Уколы делать отступая от пупка на около 1 см, перед этим обработать кожу спиртом и подождать чтоб высохла, далее взять в складу и вводить иглу, секунд 5 ждите сразу не вытаскивайте. Каждый раз менять места инъекции
Клиент
Уколола перед завтраком за 20 мин до еды новоропид аспарм 2 ед, поела каша овсяная 150гр на воде с добавлением 20 мл молока и 1 яйцо, сахар показал 6.4 это много, хотя у меня без инсулина тоже были такие показатели?
Эндокринолог
6. 4 хороший сахар целевой ниже 7
Клиент
Может нет необходимости колоть его. Или всетаки без него были бы выше показатели. Замер производила раньше часа. Как мой врач говорил с первой ложки.
Эндокринолог
Лучше колоть в вашем случае
Клиент
Или он вреда не нанесёт, всетаки продолжать его. Выше 7.5 у меня сахара не было, и это бывает редко
Клиент
В основном только после завтрака
Эндокринолог
И редко повышение сахара может напести вред ребёнку а вот инсулин абсолютно безопасен
Клиент
Привыкания к нему не будет?
Эндокринолог
Нет, не переживайте
Клиент
Спасибо