Мрт влияние на организм

Планируем с мужем зачатие. В ближайшее время мужу нужно сделать мрт с контрастом. Влияет ли данная процедура на качество и структуру спермы? Когда после процедуры можно планировать беременность ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно планировать. МРТ - не излучение и не рентген, а магнитный резонанс, на качество спермы не влияет.

Принятый ответ

Здравсивуйте, Марина!
Это же магнит.Облучения нет.
Контраст- йодосодержащее вещество.
Модет вызывать аллергическую реакцию
А на сперматоненез не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ с контастом или без контраста никак не влияет на качество эякулята. Вы можете планировать беременность не боясь этого. Никакого излучения нет. Мужу нужно будет при желании сдать спермограмму с МАР тестом. Также перед планированием беременности Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ не несет лучевой нагрузки (в отличие от КТ). Можете обследоваться в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни на сперму, ни на ее качество данная процедура не влияет.

Здравствуйте,мрт не влияет на качество спермы,с контрастом или без,можете спокойно заниматься планированием беременности.