Консультация акушера /

Антибиотик — вопрос №520160

Добрый день! Планируем с мужем беременность. Муж заболел, попал в больницу с диагнозом простатит, неделю ему кололи антибиотик амоксиклав. Сейчас его выписали, чувствует себя хорошо. Подскажи пожалуйста когда можно вернуться к планированию беременности? Нам по 40 лет и уже нет времени сильно затягивать. Всем спасибо за ответы!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если его выписали с полным выздоровлением, то можете планировать беременность уже сейчас.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можно планировать сейчас
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! сразу же после его восстановления Вы можете планировать беременность
вы что-то принимаете для планирования беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да пью витамины для беременных, плюс витамин д3 и омега 3, магний+кальций
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, отлично? Тогда не переживайте и можете в ближайший благоприятный цикл планировать беременность
вам удачи и свершения чуда зачатия малыша??????
Клиент
Светлана, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Будут вопросы, пишите, с радостью проконсультирую
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день!
Антибиотик амоксиклав разрешается к приему даже во время беременности. Так что в этом плане не переживайте!
Тут все же лучше удостовериться, что признаки воспаления купированы, у уролога, если он выписан с полным выздоровлением - в бой!
Не забывайте, что и Вам, и мужу необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в обязательном порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Когда Менструация началась последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 30 мая
Акушер, Гинеколог
Если муж полностью восстановился, нет жалоб беременость можно планировать в этом цикле. Обязательно принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки. Кровь на Ферритин и ТТГ сдавали?
Клиент
Ольга, да все ок
Акушер, Гинеколог
Хорошо, ферритин должен быть равен массе тела или не менее 60, если Вы ориентировались на нормы лаборатории. Скорейшего наступления беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В следующем цикле можете спокойно планировать беременность. Супруг сдал контрольные анализы?
Клиент
Адэль, это какие? Он в больнице каждый день кучу анализов и узи делал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если его выписали с выздоровлением - значит все анализы сданы.
Дайте супругу восстановиться и в следующем цикле планируйте спокойно беременность. Скажите, беременност ранее были? Не было такого, что отменили контрацепцию, и не получается беременность?