Консультация инфекциониста /

Бешенство кокав — вопрос №520228

Писала уже несколько раз : июнь 2019 5 кокав +аиг, март 2020 6 кокав, октябрь 2020 3 кокав, март 2021 5 Кокав( 6 по графику в конце июня). За все это время ходила в баню ( не в сауну ) , было исследования эмг ( мышцы электрическим током смотрели ) несколько раз шарахало током электрическим и крайний раз делали гистерорезектоскопию ( электрическим датчиком чистили матку) вот сейчас беспокоит колет в горле и холодный пот тревога сильная , просто вот аж ноги ватные какие то от нервов , как перед экзаменом. Это точно не бешенство??? Точно ли ток не мог спровоцировать бешенство??? Убить антитела там или ещё как то. Знаю что писала сюда и логически если подумать то если бы кокав влиял электрический ток то в инструкции к кокав это написали бы . Прост недавно был контакт с котом соседский вижу почти каждый день его, просто потерся об мои ноги которые были в носках и все , ни кусах не царапал , слюнявил или нет не могу сказать

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, точно. Ток не мог спровоцировать бешенство. Риска заражения нет, бешенством Вы заразиться не могли.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, у вас достаточно антител чтоб защититься от бешенства, ток не мог спровоцировать бешенство.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, могу ли я пить антидепрессанты по время незаконченной вакцинации ?
Клиент
Ирина, если не дай бог до 6 инъекции кокав у меня поцарапал илиукусит кто то мне нужно заново курс начинать? Или достаточно 6 сделать по графику ???
Инфекционист
Антидепресанты можно, по правилам если будет укус, нужно 3х кратная вакцинация
Инфекционист
Здравствуйте! Вам не стоит волноваться.Риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, если во время между 5 и 6 кокав вакциной меня поцарапает кот или укусит то мне 3 инъекции делать заново? Или я просто могу сделать 6 вакцину и забыть?
Инфекционист
Просто сделать шестую вакцину
Клиент
Нина, такой вопрос место где был контакт точно 2 года назад , начало жечь и колоть. И ещё дикая жажда напала все время пью , и ощущение холода по телу как холодный пот чтоли. Это точно не бешенство??? Может я делала делала эти вакцины кокав, но из за действия тока они не подействовали???
Инфекционист
Это не признаки бешенства. если сильная жажда, то надо проверить сахар крови. При бешенстве наоборот, на воду смотреть даже не могут.
Клиент
Нина, я точно могу быть спокойна что не бешенство???? То что колет и ждёт в месте где контакт был 2 года назад
Клиент
Нина, ток за два года если прошло наверно не может оживить тот вирус????
Инфекционист
Вы совершенно точно можете забыть про бешенство.
Никакое воздействие вирусы не реанимирует, тем более. что их давно уже нет в организме.
Клиент
Нина, и ещё забыла сказать что у меня раздражительностью вот опустим если в телефоне яркий свет слишком или кто то что то громко говорит для меня моется что сильно громко аж пугаюсь бывает, точно могу быть спокойна? И в горле ещё немного боли есть покалывает что то
Инфекционист
Все это не симптомы бешенства.Вам надо показаться неврологу.
Клиент
Нина, когда пью воду, то дёргается мышца на ноге , и бесит шум воды. Это ? не бешенство? При бешенстве мышечные подергивания бывают?
Инфекционист
Это не бешенство.При бешенстве совсем другие симптомы