Консультация гинеколога /

Почему кровит — вопрос №520405

Беременность 7 недель начало кровать и не много болит живот из за чего может быть
Две недели назад делали пункцию думали что жидкость в брюшной полости но ни чего не вышло , и выписали домой

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Плодное яйцо в матке? Участков отслойки на УЗИ нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да в матке, отслоек не было УЗИ было неделю назад

Акушер, Гинеколог
Кровь коричневая или ярко алая? Что из препаратов принимаете? Эмбрион, сердцебиение тоже на УЗИ увидели?
Клиент
Ольга, кровь коричневая, препараты ни какие не принимаю, да на узи было видно
Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения это старая кровь, вероятно где то крови сосуд на выходе, у шейки. Начните кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Обязательно принимайте Фолиевую кислоту и препараты йода, можно в комплексном препарате йодилайф. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Половой и физический покой. Шейку на кресле смотрели? Нет эрозии/цервицита/полипа?
Клиент
Ольга, смотрели ни чего не нашли
Акушер, Гинеколог
При таких выделениях без видимой патологии потом на первом скрининге диагностируют часто предлежание хориона. Ничего критичного нет, нужно наблюдение. Сейчас половой и физический покой, транексам, при усилении кровянинистых выделений контроль УЗИ. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи делали ?что принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, узи делали неделю назад было все хорошо, препораты ни какие не принимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Странно что вам ничего не назначили... начнёте прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день, элевит 1, 1р.день до 12 недель
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачем пункцию делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи показало жидкость в брюшной пости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы делали УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Сейчас можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня и если не будет обильней или не пройдут выделения то повторить узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения коричневые, то паниковать не надо, сколько их по объему, они просто мажут?
Клиент
Любовь, только когда хожу в туалет кровь на бумаге, а так прокладка чистая
Акушер, Гинеколог
Тогда можно ограничиться 4 днями транексамом 500 мг 3 раза в день. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. При появлении алых выделений - срочная консультация врача очно.