Почему кровит
Беременность 7 недель начало кровать и не много болит живот из за чего может быть Две недели назад делали пункцию думали что жидкость в брюшной полости но ни чего не вышло , и выписали домой
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Плодное яйцо в матке? Участков отслойки на УЗИ нет?
Ольга, да в матке, отслоек не было УЗИ было неделю назад
Кровь коричневая или ярко алая? Что из препаратов принимаете? Эмбрион, сердцебиение тоже на УЗИ увидели?
Ольга, кровь коричневая, препараты ни какие не принимаю, да на узи было видно
Коричневые выделения это старая кровь, вероятно где то крови сосуд на выходе, у шейки. Начните кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Обязательно принимайте Фолиевую кислоту и препараты йода, можно в комплексном препарате йодилайф. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Половой и физический покой. Шейку на кресле смотрели? Нет эрозии/цервицита/полипа?
Ольга, смотрели ни чего не нашли
При таких выделениях без видимой патологии потом на первом скрининге диагностируют часто предлежание хориона. Ничего критичного нет, нужно наблюдение. Сейчас половой и физический покой, транексам, при усилении кровянинистых выделений контроль УЗИ. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо большое
Пишите, если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи делали ?что принмаете?
Асиет, узи делали неделю назад было все хорошо, препораты ни какие не принимаю
Странно что вам ничего не назначили... начнёте прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день, элевит 1, 1р.день до 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачем пункцию делали?
Дарья, узи показало жидкость в брюшной пости
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Сейчас можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня и если не будет обильней или не пройдут выделения то повторить узи.
Олег, спасибо
Здравствуйте, если выделения коричневые, то паниковать не надо, сколько их по объему, они просто мажут?
Любовь, только когда хожу в туалет кровь на бумаге, а так прокладка чистая
Тогда можно ограничиться 4 днями транексамом 500 мг 3 раза в день. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. При появлении алых выделений - срочная консультация врача очно.