Консультация педиатра /

Высыпания у ребёнка — вопрос №520463

Дочке 2,3 года, вчера появилось покраснение на ноге, думала укус (меня тоже покусали), сегодня заметила что там появилась ранка, думала расчесала, помазала зелёнкой. Через несколько часов появилось ещё несколько таких на лице. Стало понятно что это не укусы. Фото прилагаю. Время к ночи, спросить не у кого. Пожалуйста, посмотрите, скажите чем обработать? И что это может быть??? Очень напугана

Педиатр
Здравствуйте, температуры нет?Зуд?Как в целом самочувствие ребёнка?по фото можно предположить стрептодермию.
Клиент
Юлия, здравствуйте! Температуры нет, ребёнок активный, все хорошо. И вроде бы даже не замечаю чтобы чесала это... это заразно? Чем можно обработать сейчас на лице?
Педиатр
Обработайте антисептиком( Мирамистином, Хлоргексидином, можно Фукорцином)
Клиент
Юлия, спасибо, а как срочно нужно к педиатру на приём попасть? У нас запись на послезавтра...
Педиатр
Если количество высыпаний увеличится, лучше очно врачу показаться.
Клиент
Юлия, спасибо, а можно купать ребёнка?
Педиатр
Пока лучше не купать( мочить высыпания не рекомендуется)
Принятый ответ
Педиатр
Фукорцином помазать.Сдать кровь обязательно.И с результатами на очный осмотр к дерматологу.
Педиатр
Здравствуйте.Пузырьки есть? Зуд?
Клиент
Майя, здравствуйте, ничего этого нет
Педиатр
Добрый день. Начните обрабатывать высыпания бипантеном, не мочить места высыпаний. По возможности очный осмотр дерматолога.