СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Большие чешущиеся пятна на теле

Здравствуйте, помогите советом, у мамы 7 дней назад вылезли на нескольких участках тела (область ягодицы и передней части бёдра) огромные красные пятна какой сыпи, очень чешутся, мама была на приеме у врача назначили супрастин уколы 3дня 2 раза в день, затем по 1 уколу в день, все остаётся по прежнему. Фото прилагаю. Сдали 2 дня назад анализ крови ,ещё не готов . Хочу сказать ,что на протяжении года мама находится в постоянном стрессе тк близкий человек тяжело болен. Мама 10 лет находится на учете у ревматолога у неё дерматомиозит,но антител все это время у неё не было, перенимает метипред по 1,75 таблетки в сутки. Сейчас думали ,что эти пятна это аллергия ,но она не проходит от уколов супрастина , мама подозревает, что это может быть волчанка , это не может быть синдром Стивенса -Джонсона ?Уважаемые специалисты подскажите ,на что это похоже ,что делать ?

8 Июня 2021·Просмотров: 135·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.Гормон уколоть ( преднизолон или дексаметазон), энтеросгель и пребиотик: биогая или максилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Майя, здравствуйте, скажите маме сейчас повысили ее гормоны ,которые она пьёт до с 1,75. Таблетки до 4 таблеток , в этом случае нужно ли колоть гормон сейчас ,не будет ли передозировки ? Мама около недели назад как раз пила флуоксетин(успокаивающее) примерно дней 6, и из нового ела цукаты топинамбура, большие ничего нового,подскажите,чем можно обрабатывать ? Хлорофилиптом? Можно ли его наносить там ,где слезла кожа(фото в приложенных файлах есть) не занесём ли инфекцию в рану?

Стелланин мазать.Какие гормоны принимает?

Цукаты точно есть не надо. Гипоаллергенный стол

Ваша мама витамины не принимала? С сосудами ( венами) нет проблем? Такое ощущение, что трофика тканей нарушена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию аллерголога и дерматолога, синдром Стивенса-Джонсона вероятен. Рекомендую гормоны внутримышечно или капельно. Рекомендую стационарное лечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.