Месячные У девочки
Здравствуйте моей дочери через два месяца будет 11 лет, 4 дня назад у неë начались первые месячные, идут не обильно но уже 5 день, сколько по времени в норме они должны быть впервые и когда нужно обратиться к врачу
Здравствуйте. Первый год менструации только устанавливаются. Поэтому они могут быть нерегулярными, разными по обильности и длительности. Но они не должны быть дольше 7 дней и за сутки прокладка не должна полностью заполняться быстрее, чем за 2 часа - т.е менять не более 11 прокладок
Валерия, спасибо большое за ответ, уходит две прокладки в день
Принятый ответ
Это нормально, не переживайте. И успокойте дочку - для многих девочек первая менструация является довольно сильным стрессом
Валерия, огромное спасибо вам за консультацию!