Дюфастон и месячные

Здравствуйте пью дюфастон 11 день, два дня шли коричневые выделения сегодня идёт кровь как месячные и болит живот. Как быть? Отменять дюфастон или надо срочно на узи? Врачь назначила пить с 16 по 25

Принятый ответ

Здравствуйте! Получается, что сегодня последний день приёма дюфастона? С какой целью был он назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Светлана, назначили для плонирование беременности

Правильно, вам его назначили с 16 по 25 день - это 10 дней приёма, в следующем цикле тоже с 16 по 25 день цикла
Скажите пожалуйста а что не так с планированием беременности? Сколько уже по времени планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Светлана, я на фоне дюфастона родила первого ребёнка. И вот. Ещё раз сказали пить чтобы забеременеть ещё одним ребёнком. И + к дюфастону, фолиевою назначили

Скажите пожалуйста а вы по УЗИ проверяли у вас овуляция происходит?
Сейчас вам необходимо отменить Дюфастон и придёт нормальная менструация
Если вы продолжать будете пить Дюфастон в следующем цикле, то тогда Вам необходимо принимать по 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 день менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Светлана, да по узи у меня все хорошо.
Тогда я делаю отмену. Дюфастона после месячных мне снова их пить правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Светлана, по 2 тб 2 раза в день в какое время?

Нет, вы принимаете с 16 дня цикла, то есть пойдет нормальная менструация и считаете это первым днем цикла, отсчитываете 16 дней и начинаете пить с 16 дня по 1 таб 2 раза в день 10 дней, затем отменяете

Но если у вас происходит овуляция, значит и беременность наступит без дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Светлана, спасибо вам огромное Светлана!!! Я вас поняла. Спасибо ?

Пожалуйста ???
Будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, отменять дюфастон, пройдет обычная Менструация. С какой целью назначен прием препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Ольга, назначин для беременности

Есть проблемы с наступлением беремености? Дюфастон не помогает наступлению беремености, только трансформирует Эндометрий. Какие обследования проходили? Овуляция есть? Какая толщина эндометрия за 7 дней до Менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Ольга, этого не могу сказать так как. Я пью дюфастон только 11 дней и вот пошлин месячные. Тест отрицательный

Если у Вас регулярные Менструации, половая жизнь без контрацепции менее года при возрасте до 35 лет Вам не нужен прием дюфастона, нужно дообследование. Сейчас препарат отменяйте, пройдет обычная Менструация.

К тому же по 1 таблетке я день нет таких схем, задайте вопрос дкотору как он может объяснить свое назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Ольга, ещё один вопрос. Но месячные у меня в виде коричневых выделений но они обильные

Менструацию сейчас сдерживает прием дюфастона, на отмену начнется обычная Менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Ольга, хорошо спасибо большое отменяю тогда

Да, если есть какие то обследования отправляйте. Если нет УЗИ органов малого таза на 5 день цикла, с 10 дня для контроля овуляции и за 7 дней до Менструации для оценки толщины Эндометрия. Кровь на ТТГ и Ферритин. Пишите по результатам

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно почему вы его ещё не отменили если начались кровянистые выделения?
Вам же он назначен на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
uliamalceva49394@gmail.com
Клиент

Алексей, мне назначали его на 3 месяца пить по 1 таб, в день

Но с 16 по 25 день цикла же ?
10 дней.
А вы принимаете уже 11 .

Принятый ответ

Здравствуйте, с 16 по 25 день - это 10 дней, уже необходимо отменять и по срокам, и потому что пошли месячные и уже действие дюфастона реализовано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените так как начались менструации. Беременность не планируете?