Консультация инфекциониста /

Назначьте плиз схему лечения! — вопрос №520646

Добрый день! Помогите разобраться.

Мне было рекомендовано 7 дней по 80 мг х 2р внутримышечно Гентомицин. Выходит это 160 мг в день? В продаже 10 шт по 40 мг на весь город 3 штуки всего. Мне их только на 5 дней(((.

Препарат цикломет по результату чувствит не очень для золот/стафил.

Как быть? Хочу эффективно пролечиться.

Из симптомов: полгода внутри губа покрыта пленкой, и ощущение, что что то живет в горле))) все остальное норм. Но так полагаю эти бактерии по всему организму уже??

Через какое время и какой сдать анализ, чтобы проверить эффективность лечения?

Инфекционист
Здравствуйте, доя обеих бактерий чувствителен только гентамицин. Вообще в ротовой полости они могут находится в норме, для эффективного лечения желательно добавить курс санации миндалин, тогда 5 дней антибиотика будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. А что за санация? Как и чем делать?

Инфекционист
Санацию делает ЛОР, это промывание миндалин под напором раствором, ЛОР сам определяет сколько нужно курсов пройти. Именно в миндалинах сосредоточены все бактерии.
Клиент
Ирина, моему мужчине тоже необходимо провериться?
Инфекционист
Да, есть смысл тоже сдать мазок.
Инфекционист
Здравствуйте! Вы можете применять по 40 мг х 3р, внутримышечно.
Обязательно антибактериальную терапию сопровождайте полосканием горла растворами антисептиков, можно хлоргексидин, перекись водорода. фурацилин.
Принятый ответ
Клиент
Нина, препарата нет, инфо было ошибочным. Гентомицина нет по всей области у нас ?‍♀️
Клиент
Нина, санация не обязательна у врача? И когда повтор анализа?
Инфекционист
Придётся использовать ципрофлоксацин.Горло полощите минимум четыре раза в день
Клиент
Нина, а два разных одновременно антибиот нельзя?

Линекс после курса или нужно во время?
Инфекционист
Линекс после курса. два антибиотика в вашей ситуации нельзя!