Чёрный язык
Здравствуйте, я мама ребëнка год и 10 месяцев на ГВ, до этого принимала витамины фембион 2 и калия йодит решила зделать перерыв и через три месяца возобновить витамины. Вчера я первый день после перерыва приняла фембион 2 и калия йодит и у меня через некоторое время почернел язык и зубы и я всё думала от чего это симптомов больше не было. Сегодня всё думала от чего могло появиться , и думаю что это от калия йодида, прошло сутки я ничего не делала ребëнка кормила грудью, могла я навредить калия йодидом?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат можно принимать во время ГВ, от по показаниям, строго с соответствующих дозах
Пришлите фото языка
Димитрий Витальевич, сегодня прошло всё, вчера было, а сегодня уже нету коричневого налëта.
Хорошо, не рекомендую совмещать эти препараты
Принимайте по назначению, то как вы пили не равредит ребенку
Димитрий Витальевич, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото языка.
Вита Григорьевна, вчера было, а сегодня нету коричневого налëта.
Не рекомендую совмещать данные витамины с препаратом йода, это может быть побочный эффект, ребёнку вы не навредили .
Вита Григорьевна, спасибо большое, самое главное не навредила малышу, и не буду совмещать витамины.
Да не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнку не навредите.
А ранее эти же препараты принимали и такого не было?
Надежда Яковлевна, Ранее такого не было, после перерыва в первый день выпила и пошла реакция, но сегодня уже нормально язык и зубы уже нормального цвета.
Странно, почему сейчас так организм среарировал. Но пока отмените, пробуйте только фемибион один принимать, без препарата йода.
Надежда Яковлевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Возможно от применения препаратов йода
Для ребенка не опасно не переживайте
Мариам Ашотовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока отмените йод , скорее всего на него среагировал язык . Малышу вы не навредили , не переживайте !
Евгения Владимировна, спасибо большое.
Здоровья вам !