Чёрный язык

Здравствуйте, я мама ребëнка год и 10 месяцев на ГВ, до этого принимала витамины фембион 2 и калия йодит решила зделать перерыв и через три месяца возобновить витамины. Вчера я первый день после перерыва приняла фембион 2 и калия йодит и у меня через некоторое время почернел язык и зубы и я всё думала от чего это симптомов больше не было. Сегодня всё думала от чего могло появиться , и думаю что это от калия йодида, прошло сутки я ничего не делала ребëнка кормила грудью, могла я навредить калия йодидом?

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат можно принимать во время ГВ, от по показаниям, строго с соответствующих дозах
Пришлите фото языка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Димитрий Витальевич, сегодня прошло всё, вчера было, а сегодня уже нету коричневого налëта.

Хорошо, не рекомендую совмещать эти препараты
Принимайте по назначению, то как вы пили не равредит ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Димитрий Витальевич, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото языка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, вчера было, а сегодня нету коричневого налëта.

Не рекомендую совмещать данные витамины с препаратом йода, это может быть побочный эффект, ребёнку вы не навредили .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое, самое главное не навредила малышу, и не буду совмещать витамины.

Да не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку не навредите.
А ранее эти же препараты принимали и такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, Ранее такого не было, после перерыва в первый день выпила и пошла реакция, но сегодня уже нормально язык и зубы уже нормального цвета.

Странно, почему сейчас так организм среарировал. Но пока отмените, пробуйте только фемибион один принимать, без препарата йода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Возможно от применения препаратов йода
Для ребенка не опасно не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока отмените йод , скорее всего на него среагировал язык . Малышу вы не навредили , не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое.

Здоровья вам !