Частые позывы к мочеиспусканию

Добрый день, имеется проблема частых позывов мочеиспускания(боли нет), к примеру если выпью 0.5-0.7 литра воды, за час могу сходить в туалет 3-4 раза, так же замечаю снижения половой активности, при мастурбации эрекция есть, при контакте с женой нет, заранее благодарю.

Принятый ответ

Добрый день.Данную симптоматику могут давать разные заболевания и чтобы понимать,что конкретно у Вас,вам необходимо пройти ряд обследований.ОАК,ОАМ,б/х,ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,посев эякуляьта на микрофлору,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета,урофлоуметрия.

Принятый ответ

Нужно начать с общего анализа мочи, общего мазка? ПЦР андрофлор, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, сосудов пениса. исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, витамин Д(25-ОН)

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы определить причины, нужно комплексное обследование. Сдайте ОАК,ОАМ, а также в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.