Ликворная киста

Поставили диагноз по мрт ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная кисты головного мозга 11х13х31 размер девушке 20 лет что это последствия и как с этим бороться? Операция? Куда обращаться лучше всего ?

Здравствуйте. Обращаться нужно к нейрохирургу вместе со снимками МРТ. Киста чаще всего бывает врождённая, редко даёт симптоматику и как-то беспокоит и чеще всего является случайной находкой. С такой кистой можно прожить благополучно всю жизнь без лечения. Если киста начнёт расти и приведёт к появлению неврологической симптоматики - тогда нужно оперировать. Так что советую обратиться к нейрохирургу в вашем городе.