Ожог после электрофореза
Добрый день! Появилось покраснение и ожог после электрофореза. Покраснение ушло минут через 20. Врач говорит, ничего страшного, надо продолжать процедуру. Родинок в том месте, кажется, не было. Что делать? Могу продолжать? Ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит продолжать
Принятый ответ
Следует воздержаться от процедуры .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если покраснение ушло, то это и не ожог. Но не исключена индивидуальная реакция именно на данную процедуру.
Пусть режим поставят послабже. Посмотрите, если реакция повторится, то лучше отказаться от данного вида физио.
Светлана, прикрепила снимок. Уточните, пожалуйста, он доступен для просмотра? А если не ожог, что это может быть?
Анна, снимок виден. Да, покраснение нет, но есть высыпания. Зуд есть, болезненность?
Светлана, нет, ничего не беспокоит. Если это ожог, не опасно? Продолжить процедуру?
Судя по фото, лучше процедуру не повторять, высыпания могут усилиться.
Попробуйте местно Д пантенол, и от аллергии, например, зиртек или зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Это покраснение может быть и реакция на препарат, с которым электрофорез проводили, и реакцией на электрофизическое воздействие, возможно режим был большеват, а кожа чувствительная. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, прикрепила снимок. Уточните, пожалуйста, он доступен для просмотра? Если режим был большеват, этот ожог не опасен? Продолжать?
Я думаю - нет, не надо продолжать. Да, фото загрузилось и все видно. От ожога и раздражения кожи - любой препарат с Депантенолом - крем, пенка или мазь, или мазь Метилурациловую. С уважением.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, это не ожог, это местная реакция,в данном случае стоит прекратитьс делать электрофорез
Екатерина, даже если нет зуда, прекращать? У меня грыжа в шейном отделе. Что вместо электрофореза делать в таком случае?
можно диадинамик на шейный отдел или магниты