Ожог руки

Здравствуйте. 6 дней назад получил ожог кипятком. Первое время мазал Пантенол, сейчас начал мазать пронтосан. Сколько нужно времени для восстановления ?

Нет
33 года

Здравствуйте! Вы обращались к хирургу?

Полина Викторовна, нет

Во-первых, если давно делали противостолбнячную вакцину (более 5 лет прошло) - то рекомендую сделать.
Далее, можно обрабатывать пронтосаном, но я бы посоветовала еще мазь Офломелид антибактериальную, для профилактики инфицирования. Скорость заживления зависит от вашего организма, возможно 2-4 недели.
Очный осмотр хирурга будет кстати.

Здравствуйте
При правильном лечении около 2 недель.
Необходимо купить пластырь Бронолид.
Перед его наклеиванием промыть ожог перекисью.
Затем наклеить Бронолид.
Поверх Бронолида нанести Левомеколь.
Далее заклеить пластырем ( лучше из серии Хартман послеоперационный)
Бронолид не снимать 3 дня.
На следующий день снимаете пластырь, но сетку из бронолида не трогаете. ( можно размягчить при помощи перекиси , если прилипнет), снова наносите Левомеколь и лейкопластырь.
И третий день так.
На 4 день убираете все, и клеите новый Бронолид , и снова 3 дня перевязывать.

Евгения Сергеевна, здравствуйте

Принятый ответ

Ответ дополнила выше, пожалуйста прочтите

Добрый день, Ваграм!

Процесс заживления и полного восстановления, как правило, занимает около двух недель

В плановом порядке рекомендую Вам показать руку хирургу для очного осмотра и коррекции лечения при необходимости ?

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте, рекомендую мазь Аргосульфан, на ночь Бранолинд Н с Перуанским бальзамом и обратиться в травмпункт - работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, рекомендую мазь левомеколь, восстановление займет 3-4 недели

Здравствуйте! Сейчас жарко . Восстановление может произойти в течение месяца.